Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Управление лесами региона отпраздновало 10-летие

Сегодня в Белгороде состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 10-летия со дня образования управления лесами Белгородской области. Участниками торжества стали заместитель председателя комитета Белгородской областной Думы по природопользованию и экологии, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Сергей Тютюнов, заместитель Губернатора Белгородской области Станислав Алейник, начальник управления лесами Белгородской области Владимир Щендрыгин, депутат Белгородской областной Думы, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, а также работники и ветераны отрасли.

3.jpg

От председателя облдумы и всего депутатского корпуса Сергей Тютюнов поздравил управление с 10-летием, пожелал сотрудникам успехов в профессиональной деятельности и здоровья.

«Как сказал Антон Павлович Чехов, «Леса украшают землю. Они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение». Бесспорно, лес – главное национальное богатство России. Можно добавить, что таким же национальным достоянием страны являются люди, служащие лесу, приумножающие его богатства и сохраняющие его для будущих поколений. Ваш труд поистине благороден и прекрасен. Каждое дерево – это большое богатство и спасибо вам, что вы его сохраняете и приумножаете. Усилия лесовода, как правило, оценивают уже следующие поколения. Так что можно с полным основанием утверждать, что все вы работаете на будущее России. А что может быть почётнее этого», – сказал народный избранник.

5.jpg

Особые слова благодарности Сергей Иванович выразил лесникам, которые не допускают лесных пожаров, ежедневно охраняют свои участки от нарушителей, борются с браконьерами и незаконными вырубками.

«В свою очередь, депутаты и сотрудники Белгородской областной Думы принимают активное участие в реализации программы «Зелёная столица». Так, в Корочанском районе были посажены «Думский лес» и «Думский лес-2».   Представители Думы  участвовали и в закладке дубравы «Юбилейная», высаженной в  честь 60-летия образования области и 20-летия областной Думы», – добавил депутат.

7.jpg

Почётным дипломом Белгородской областной Думы Сергей Тютюнов наградил коллектив управления лесами региона и коллектив Алексеевского лесхоза.

6.jpg

Кроме того, за вклад в развитие лесного хозяйства области и в связи с 10-летием образования управления лесами Белгородской области Благодарности председателя Белгородской областной Думы удостоились начальник управления лесами Белгородской области Владимир Щендрыгин, исполняющий обязанности директора областного казённого учреждения «Ровеньское лесничество» Владимир Галкин, директор областного казённого учреждения «Старооскольское лесничество» Николай Гревцев, исполняющий обязанности директора – главный лесничий областного казённого учреждения «Новооскольское лесничество» Василий Катюков, а также директор областного казённого учреждения «Валуйское лесничество» Иван Мильнев.

9.jpg

Со словами поздравления и благодарности за труд выступил Станислав Алейник. Он отметил, что леса играют главенствующую роль во всех отраслях экономики: «Лес всегда был строительным материалом, территорией, где каждый из живущих на ней мог добыть себе пищу, мог согреться и сделать себе жилище. Лес – это большое богатство, которое дано нам Богом и поддерживается вами, лесоустроителями», – сказал Станислав Николаевич.

11.jpg

Он призвал работников лесной отрасли и дальше сохранять леса и реализовывать новые проекты для расширения лесного пространства Белгородской области.

2.jpg

В своём выступлении Владимир Щендрыгин отметил, что сегодня перед работниками лесного хозяйства стоят важные задачи и благодаря добросовестному труду работников отрасли удаётся сохранять и приумножать уникальность и красоту лесов региона для будущих поколений.

1.jpg

«Пройдут года, изменится всё вокруг, но самоотверженный вклад работников леса, помогающих защитить природу, не исчезнет бесследно, ведь это нелёгкий и в то же время прекрасный труд», – сказал Владимир Иванович.

В ходе торжественного мероприятия лучшие работники лесной отрасли региона удостоились наград. Завершилось торжество танцевальными и вокальными номерами в исполнении белгородских творческих коллективов. 

Ссылки по теме

Сергей Литвинов поздравил работников лесной отрасли региона с профессиональным праздником
11 сентября 2019

Сергей Литвинов поздравил работников лесной отрасли региона с профессиональным праздником

В административное законодательство региона вносятся изменения в части полномочий управления лесного и охотничьего хозяйства
14 ноября 2018

В административное законодательство региона вносятся изменения в части полномочий управления лесного и охотничьего хозяйства

Показать ещё