Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Чернянском районе после реконструкции открыли детский сад и офис семейного врача

В селе Малотроицкое  состоялось  знаменательное для территории событие. Здание, в одной половине которого размещен офис семейного врача, в другой – детский сад «Колобок», распахнуло свои двери после капитального ремонта. Из муниципального бюджета на проведение реконструкции было выделено более трёх миллионов рублей. Сделать его удалось благодаря губернаторскому проекту «Управление здоровьем и муниципальной программе «Создание современных условий для организации доступного бесплатного дошкольного образования».

На торжественной церемонии открытия присутствовал первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, глава администрации района Петр Гапотченко, его заместители, начальник управления образования администрации района, главный врач ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ» и другие почётные гости.

1ф.jpg

2ф.jpg

После торжественного момента перерезания ленты и вручения символичного ключа фельдшеру, все присутствующие смогли пройтись по отремонтированному зданию. В медицинском офисе расположились смотровые и процедурные, зубопротезный, гинекологический кабинеты, кабинеты врачей, две палаты дневного пребывания.

В этот день приём провели узкие специалисты районной больницы - эндокринолог, невролог, хирург, дерматолог и терапевт. Пациентов было много, каждый не только хотел получить консультацию специалиста, но и полюбоваться обновлёнными помещениями.

3ф.jpg

4ф.jpg

Пока проходил приём больных, гостей принимал уже детский сад «Колобок». Здесь также была проведена небольшая экскурсия по светлым отремонтированным игровым и спальным комнатам.

Добрые пожелания в адрес коллектива детского сада и его воспитанников высказали первый вице-спикер и глава районной администрации.

Кстати, в подарок от администрации района детский сад получил музыкальный центр. Благодарные хозяева подготовили небольшой праздничный концерт.

5ф.jpg

 

 

 

Ссылки по теме

Из 43 наказов депутатам облдумы в сфере здравоохранения все выполнены
13 ноября 2019

Из 43 наказов депутатам облдумы в сфере здравоохранения все выполнены

Владимир Куликовский принял участие в открытии трёх медицинских выставок
6 ноября 2019

Владимир Куликовский принял участие в открытии трёх медицинских выставок

В Сорокино открылся новый Центр врача общей практики
30 сентября 2019

В Сорокино открылся новый Центр врача общей практики

В Валуйках открыт центр семейной медицины
15 мая 2019

В Валуйках открыт центр семейной медицины

Показать ещё