Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков поздравил валуйчан с Днём города и района

Программа, посвящённая 423-му Дню рождения города и 88-й годовщине Валуйского района, была яркой и насыщенной культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, она прошла под девизом «Не только хлеб насущный в год берём грядущий».

84.jpg

Поздравить валуйчан прибыли заместитель Губернатора Белгородской области Станислав Алейник, депутат Государственной Думы РФ шестого созыва Елена Сенаторова, заместитель председателя Белгородской областной Думы шестого созыва Юрий Клепиков, епископ Валуйский и Алексеевский Савва, делегации районов и городов области.

1.jpg

Торжественное мероприятие началось с возложения руководством города и района, членами делегаций венков и цветов к мемориалу «Скорбящая мать», а затем на площади развернулось театрализованное представление «Город за здоровый образ жизни».

55.jpg

С приветственным словом к валуйчанам и гостям города обратился глава администрации муниципального района Алексей Дыбов.

«Благодаря реализации проекта «Управление здоровьем», руководство которым осуществляет Губернатор региона Евгений Савченко, на территории района особое внимание уделяется работе по сохранению и укреплению здоровья земляков. Был построен и капитально отремонтирован целый ряд объектов здравоохранения, и такая работа продолжается в настоящее время. Здоровьесбережение, приобщение населения к здоровому образу жизни является одним из основных, приоритетных направлений деятельности на территории нашего района», – отметил глава района.

54.jpg

Алексей Дыбов выразил слова благодарности Губернатору области Евгению Савченко, Правительству области, депутатам, руководителям предприятий, учреждений, всем валуйчанам, благодаря которым обеспечивается социально-экономическое развитие валуйского края.

Затем с поздравлениями к гостям праздника обратились Юрий Клепиков и Владыка Савва.

Вице-спикер Думы отметил успехи района по ряду экономических и социальных направлений, пожелал территории процветания, а каждой валуйской семье благополучия и достатка.  

58.jpg

В преддверии праздника были подведены итоги ряда районных конкурсов, и в День города Алексей Дыбов награждал их победителей.

За эффективную работу по развитию здравоохранения на территории района, направленную на совершенствование и увеличение объемов медицинских услуг, успешную реализацию проекта «Организация работы мобильной бригады «Земский доктор» был отмечен главный врач Уразовской районной больницы № 2 Геннадий Маслов. Свидетельство, медаль и удостоверение Почётного гражданина города Валуйки и Валуйского района Геннадию Петровичу вручил глава администрации района Алексей Дыбов.

61.jpg

Также благодарственными письмами главы администрации муниципального района были отмечены наиболее отличившиеся за организацию работы по сохранению и укреплению здоровья работников и активное участие в реализации проекта «Управление здоровьем». Также Алексей Дыбов вручил учащимся городских и районных школ, выполнившим нормативы ГТО, золотые, серебряные и бронзовые значки.

70.jpg

Затем вниманию зрителей было представлено массовое театрализованное представление, посвящённое Году российского кино.

78.jpg

9.jpg

Ссылки по теме

Депутаты облдумы приняли участие в торжествах, посвящённых Дню города в Валуйках и 57-й годовщине образования Яковлевского горокруга
12 сентября 2022

Депутаты облдумы приняли участие в торжествах, посвящённых Дню города в Валуйках и 57-й годовщине образования Яковлевского горокруга

Олег Полухин совершил рабочую поездку в Валуйский горокруг
3 октября 2019

Олег Полухин совершил рабочую поездку в Валуйский горокруг

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Валуйках
23 сентября 2019

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Валуйках

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе
29 июля 2019

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе

Показать ещё