Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде открылась выставка БелгородАгро

Сегодня в Белгороде открылась XXI межрегиональная специализированная выставка БелгородАгро. Её участниками стали 180 предприятий из России, Белоруссии и Польши.

7.jpg

На торжественную церемонию открытия прибыли первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместители председателя облдумы Сергей Литвинов, Валерий Скруг, Юрий Клепиков, заместитель Губернатора региона Станислав Алейник, начальник управления ветеринарии Белгородской области Алексей Хмыров, начальник управления потребительского рынка администрации города Белгорода Евгений Ершов, представители районных администраций, труженики сельского хозяйства, жители и гости города.

11.jpg

6.jpg

Обращаясь к участникам выставки, Александр Скляров отметил высокий уровень достижений сельхозотрасли региона на федеральном и международном уровне. Он подчеркнул, что от того, как сработает аграрный комплекс, зависит благополучие и настроение всех жителей.

10.jpg

«Сегодня благодаря департаменту АПК и при поддержке Губернатора области Евгения Савченко мы видим огромные преобразования в агропромышленном комплексе Белгородской области. Ежегодно наращивается сельскохозяйственный потенциал перерабатывающих предприятий. Сегодня завершается уборка зерновых культур и мы радуемся урожайности, которая выше, чем в прошлом году», – сказал Александр Иванович.

13.jpg

Он подчеркнул, что при осмотре экспозиций ещё раз убедился в необходимости выставки, а также в том, что отрасль АПК в нашем регионе представляют самые достойные и ответственные люди.

4.jpg

5.jpg

От всего депутатского корпуса региона участников выставки также поприветствовал Сергей Литвинов. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие обязательно должно дать новый старт, новые инициативы и проекты для дальнейшего развития отрасли АПК.

8.jpg

2.jpg

«История последних двух лет показала, что сельхозпроизводство и в целом агропромышленный комплекс никогда не подведёт страну. Несмотря на санкции и то, что во многих направлениях промышленности снижается производство, уменьшается бюджет, сфера АПК продолжает совершенствоваться, так как является на данный момент локомотивом экономики, и перспективы для сельхозпроизводителей прекрасные. Отрадно, что в нашем регионе нет ни одного клочка земли, который был бы не освоен и у которого не было бы хозяина», – сказал Сергей Александрович.

3.jpg

Он пожелал всем участникам выставки с пользой провести время, обрести новые знания и знакомства.

16.jpg

На церемонии открытия ко всем присутствующим обратился Валерий Скруг. Он отметил высокий уровень развития отрасли АПК в регионе, пожелал участникам выставки новых побед и новых идей.

9.jpg

На выставке представлена сельскохозяйственная техника, оборудование для сельского хозяйства, запчасти и комплектующие, корма и добавки для сельскохозяйственных животных и птиц, ветпрепараты, посадочный материал, средства защиты растений, удобрения, системы орошения и полива, садовый инвентарь, оборудование и технологии по производству, переработке, хранению, упаковке и фасовке продукции.

14.jpg

В рамках работы выставки запланированы семинары, презентации, круглые столы. Посетить экспозицию можно до 9 сентября.

1.jpg

15.jpg

Ссылки по теме

В Новом Осколе подвели итоги сельскохозяйственного года
16 ноября 2015

В Новом Осколе подвели итоги сельскохозяйственного года

В Белгороде начала работу главная аграрная выставка региона – «БелгородАгро»
10 сентября 2014

В Белгороде начала работу главная аграрная выставка региона – «БелгородАгро»

Показать ещё