Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил студентов НИУ «БелГУ» с началом учебного года

Новый учебный год в НИУ «БелГУ» по традиции начался торжественным парадом факультетов Белгородского государственного национального исследовательского университета. Академическое шествие возглавил ректор НИУ «БелГУ», депутат Белгородской областной Думы Олег Полухин и члены Учёного совета университета.

IMG_4419.jpg

В шествии приняли участие и студенты Медицинского института во главе с директором института, председателем комитета Белгородской областной Думы по здравоохранению и социальной политике Владимиром Куликовским. Участники парада проследовали на университетскую площадь, где состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

IMG_4434.jpg

IMG_4443.jpg

Почётными гостями праздника стали председатель Белгородской областной Думы, член Попечительского совета НИУ «БелГУ» Василий Потрясаев, начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек, первый заместитель главы администрации города по экономике Андрей Изварин и попечители университета.

IMG_4430.jpg

Василий Потрясаев открыл новый учебный год университета, поприветствовав студентов и преподавателей.

IMG_4488.jpg

«Дорогие друзья! Я сердечно поздравляю вас с началом учебного года, с Днём знаний! Особые слова сегодня должны быть адресованы первокурсникам, которые в своей биографии открывают очередную страницу жизни, и я бы хотел им пожелать, чтобы на этой странице все записи были сделаны красивым каллиграфическим почерком, и как можно меньше было на ней помарок и ошибок. Выпускникам хочется пожелать, чтобы они нашли свою дорогу в жизни и твёрдым уверенным шагом следовали по этой дороге», – сказал спикер областной Думы.

IMG_4456.jpg

Как председатель организационного комитета по подготовке к празднованию 140-летия со дня основания НИУ «БелГУ» Василий Николаевич пожелал университету в преддверии юбилея достойной перспективы и высоких рейтингов.

IMG_4454.jpg

Василий Потрясаев поблагодарил преподавательский состав университета, который помогает студентам овладеть знаниями и всех сотрудников за подготовку красочного университетского праздника.

Поздравил всех с Днём знаний и с началом учебного года Олег Полухин, он отметил, что все годы своего существования вуз был и остаётся научным, образовательным и культурным центром чернозёмного края, символом и брендом Белгородчины, а по основным показателям научно-инновационной и международной деятельности прочно входит в 20-ку лучших университетов страны.

IMG_4516.jpg

«Уважаемые участники праздника, сегодня более 24 тысяч студентов начинают новый учебный год в стенах нашего университета. Среди них более шести тысяч первокурсников – тех, кто впервые перешагнёт порог нашего вуза. Я хочу пожелать вам, чтобы вы помнили, дорогие друзья, славную историю университета, развивали и приумножали традиции, сформированные предыдущими поколениями. Впереди у вас напряжённый, насыщенный, но очень интересный и незабываемый этап в жизни. При всём его разнообразии – главное, конечно, это учёба. Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания», – напутствовал студентов ректор вуза.

IMG_4538.jpg

Олег Полухин передал первокурсникам символический ключ знаний, который отпирает все двери в Храме науки и помогает раскрыть секреты избранной профессии.

IMG_4555.jpg

Гирлянда воздушных шаров с цифрами «140», которую запустили в небо, чтобы университет ещё долгие годы покорял самые высокие вершины, стала символичным завершением праздника.

IMG_4463.jpg

IMG_4546.jpg

Ссылки по теме

Валерий Скруг пожелал первокурсникам БГТУ им. В.Г. Шухова ставить всегда большие цели
1 сентября 2014

Валерий Скруг пожелал первокурсникам БГТУ им. В.Г. Шухова ставить всегда большие цели

Показать ещё