Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде проходит VI областная спартакиада ветеранов

Сегодня под девизом «Нам года – не беда!» стартовала VI летняя областная спартакиада ветеранов – 2016, собравшая в учебно-спортивном комплексе С. Хоркиной Белгородского государственного национального исследовательского университета зрителей и болельщиков из всех уголков Белгородской области.

IMG_7846.jpg

На торжественное открытие спартакиады прибыли первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель председателя областной Думы Валерий Скруг, депутат областной Думы, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов, заместитель председателя Совета Белгородской региональной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Бурик и другие почётные гости.

IMG_7859.jpg

Открыл спортивный праздник Александр Скляров, от имени Губернатора Белгородской области, председателя Белгородской областной Думы Василия Потрясаева и всего депутатского корпуса он поприветствовал участников соревнований.

IMG_7825.jpg

«Именно на вас, дорогие наши ветераны, равняется население Белгородской области и подрастающее поколение. А наши спортивные ветераны являются достойным примером для молодежи. Безусловно, мы с вами очень гордимся, когда на пьедесталы почёта международных соревнований поднимаются наши земляки – профессиональные спортсмены. Вчера Президент Российской Федерации вручил заслуженные награды нашим боксёрам – Тищенко, Дунайцеву и Никитину. И не случайно наш регион является одним из лучших регионов в сдаче норм ГТО и у наших детей, и у взрослого населения. Мы сегодня говорим вам огромное спасибо, за то, что вы являетесь проводниками и в экономике, и в политике, и в развитии спорта», – сказал первый вице-спикер.

IMG_7863.jpg

Александр Скляров также отметил, что благодаря поддержке Правительства Белгородской области и федеральным программам, направленным на развитие спорта, в городах и сёлах региона не только строятся новые спортивные объекты и Дворцы спорта, но и проводится капитальный ремонт существующих спортивных залов и площадок.

IMG_7875.jpg

Пожелав здоровья и спортивных побед, поздравил участников спартакиады Олег Полухин: «Мы благодарны вам за то, что вы пропагандируете здоровый образ жизни среди наших студентов, детей и молодёжи всей Белгородской области. Роль спорта и физической культуры в жизни человека трудно переоценить. Спорт укрепляет здоровье и дух, формирует мужество, закаляет волю. В том, что это так, мы убеждаемся, глядя на вас, стоящих на открытии спартакиады».

IMG_7890.jpg

Валерий Скруг присоединился к приветствиям: «Я вас искренне от души поздравляю, вы – молодцы! Вы своим примером показываете молодёжи, какими надо быть в жизни – оптимистами и спортивными людьми, как надо верить в будущее и делать настоящее сейчас».

IMG_7901.jpg

Анатолий Бурик, в свою очередь, поблагодарил Олега Полухина за чуткое и внимательное отношение к людям старшего поколения и помощь в подготовке и проведении спартакиады ветеранов и вручил Благодарственное письмо.

IMG_7923.jpg

Приняв поздравления, команды спортсменов, представляющие районы области, торжественным спортивным маршем прошествовали на исходные позиции для проведения соревнований.

IMG_7930.jpg

Участники спартакиады посоревнуются сегодня в меткости – в состязаниях «меткий футболист», «меткий баскетболист» и дартсе, сразятся в шахматы и шашки, поиграют в волейбол и настольный теннис, а также поучаствуют в эстафете «весёлые старты». Победителей ожидают дипломы, кубки и сувениры.

IMG_7939.jpg

IMG_7952.jpg

IMG_7961.jpg

Ссылки по теме

Тарас Хтей принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной
14 сентября 2022

Тарас Хтей принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

В Белгороде состоялся премьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»
15 февраля 2016

В Белгороде состоялся премьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

Показать ещё