Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первые лица области поздравляют металлургов региона с профессиональным праздником

Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по области Александр Закоржевский поздравляют жителей региона с Днём металлурга. 

«Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Этот день – яркое, заметное событие в жизни нашей Белгородчины. Он неизменно пробуждает в нас чувство гордости и уважения к тем, кто выбрал профессию металлурга своей судьбой. Почти 31 тысяча человек трудится сегодня на предприятиях горно-металлургического комплекса области. Они несут на своих плечах высокую ответственность, ведь от производительности работы горняков и металлургов зависит успешное развитие региона, индустриальный и экономический потенциал России, её обороноспособность и статус на мировой политической арене. 

Традиционная роль базовой, фундаментальной отрасли промышленности придаёт металлургии особое положение: мы всегда внимательно следим за её развитием и радуемся каждому успеху, переживаем, когда внешние обстоятельства влияют на темпы роста, не давая достигать большего. Вспомним, как вместе с белгородцами ликовала вся страна, когда Лебединский ГОК дал первую руду. Или то время, когда Старый Оскол стал городом трёх Всесоюзных ударных комсомольских строек, и сюда для строительства приехали тысячи молодых специалистов и кадровых рабочих всех необходимых профессий. Многие имена вписаны в летопись Оскольского электрометаллургического комбината, ставшего со временем не только первопроходцем в бездоменной металлургии, но и системообразующим предприятием страны.

Сегодня горно-металлургический комплекс области работает в условиях снижения цен на мировом рынке и общем падении спроса. Но белгородским предприятиям удалось не только сохранить, но и нарастить объёмы производства продукции высочайшего качества по отдельным направлениям. В том числе, за счёт модернизации действующих производств и ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей. Сотни рабочих мест создаются благодаря крупным проектам, реализуемым на Стойленском и Лебединском горно-обогатительных комбинатах, благодаря увеличению производственной мощности по добыче железистых кварцитов шахты им. И. Губкина в ОАО "Комбинат КМАруда". 

Дорогие друзья! Разрешите в этот торжественный день пожелать вам крепкого здоровья, новых результатов и достижений, которыми наши потомки станут гордиться так же, как мы сегодня отдаём дань вашим победам. Храните славные традиции и продолжайте семейные династии! Низкий поклон вам за ваш труд!» – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих
21 апреля 2023

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта
8 марта 2023

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта
7 марта 2023

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта

Показать ещё