Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первые лица региона поздравили белгородцев с Всероссийским днём семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издавна считались на Руси покровителями семьи и брака.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья – была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

С праздником белгородцев поздравили  губернатор Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский:

«Примите искренние поздравления с Всероссийским днём семьи, любви и верности!

Этот праздник – один из самых молодых, но вместе с тем многим уже полюбившийся. Горячий отклик в сердцах наших современников нашла история святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, почитаемых Русской православной церковью как покровителей семьи и домашнего очага.

История о союзе двух любящих и верных сердец пережила не одно столетие, чтобы вновь и вновь напоминать нам, живущим сегодня, о тех ценностях, которые легко утратить и сложно вернуть. Добрая традиция этого праздника, который отмечается в России с 2008 года, набирает всё большее число поклонников. Заботясь о возрождении идеалов любви и супружеской верности, мы вносим вклад в собственное развитие, здоровое и стабильное общество.

Комфортная социальная обстановка и семейное благополучие, в частности, напрямую зависят от степени взаимной поддержки и доверия, уровня ответственности и зрелости отношений, выполнения взаимных обязательств и обещаний. Соблюдение этих простых условий укрепит семью, общество и страну в целом.

Крепкая семья – надёжный источник самореализации, позитивного восприятия человеком своего места и роли в жизни, основа основ в рейтинге жизненных ценностей и приоритетов.

Это фундамент общественного согласия и политической стабильности, а потому региональная политика исходит из необходимости укрепления семьи и института материнства, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения.

Ставший традиционным областной конкурс «Крепка семья – крепка Россия!», тиражирующий лучший опыт семейных отношений, является, пожалуй, одним из самых ярких тому подтверждений. Не остаются без внимания вопросы повышения социальной защищённости семей, здоровьесбережения детей и подростков, профилактики семейного неблагополучия, оказывается помощь в обеспечении жильём молодых и многодетных семей, принимаются меры социальной поддержки населения.

Дорогие земляки! Берегите своё семейное счастье, цените взаимное доверие и поддержку, храните теплоту человеческих отношений! Желаем крепкого здоровья, благополучия всем вашим близким, любви и взаимопонимания!», – говорится в тексте поздравления.

Ссылки по теме

Александр Щеглов поздравил белгородцев с Днём семьи, любви и верности
11 июля 2016

Александр Щеглов поздравил белгородцев с Днём семьи, любви и верности

Лучшие семьи Белгорода получили награды
22 мая 2014

Лучшие семьи Белгорода получили награды

Показать ещё