В Новооскольском районе обсудили ход реализации программы по внедрению биологической системы земледелия

В Новом Осколе прошёл выездной семинар по реализации  программы «Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области на 2011-2018 гг.»

В семинаре приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области Станислав Алейник, глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, руководители и специалисты федеральных и областных организаций, руководители органов управления АПК районов области, руководители и специалисты компаний области.

1.jpg

Сбор участников семинара проходил на территории ООО «Агромакс».  Здесь гости познакомились с новинками техники производства компании «Ростсельмаш».  Далее участники осмотрели   поля сельскохозяйственных культур ЗАО «Краснояружская зерновая компания», директор Новооскольского отделения Николай Криушичев рассказал о проводимой работе по залужению водотоков.  Следующим объектом посещения стали поля ООО «Мясные фермы Искра». Генеральный директор Михаил Сергеев также проинформировал участников семинара о ходе выполнения программы внедрения биологической системы земледелия. При осмотре полей ООО «Михайловское» генеральный директор Александр Дик рассказал о залужении склоновых земель и переводе их в залежь, а также о мероприятиях, выполняемых в рамках программы по внесению органических удобрений. В ходе объезда участники познакомились с работой завода по очистке и сортировке семян закрытого акционерного общества «Краснояружская зерновая компания».

2.jpg

На пленарном заседании начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации района Василий Локтев рассказал о ходе реализации программы по внедрению биологической системы земледелия на территории Новооскольского района. При обсуждении доклада Станислав Алейник обратил внимание  на то, что всем районам необходимо уточнить цифру посева сидеральных культур с целью недопущения её снижения. Далее выступил генеральный директор ООО «Диафарм СМ» Владимир Староверов, который рассказал о производстве хелатных удобрений и их применении в Белгородской области. Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Белгородской области Пётр Скотников доложил о мерах по борьбе с карантинными объектами. В завершении заседания Станислав Алейник отметил, что в преддверии уборочных работ необходимо провести тщательную ревизию техники, чтобы завершить уборку в максимально сжатые сроки, возможности для этого в каждом районе имеются.

Ссылки по теме

Белгородская облдума выступила с обращением о назначении 25%-ной надбавки к пенсии сельхозтруженикам вне зависимости от их места проживания
27 февраля 2020

Белгородская облдума выступила с обращением о назначении 25%-ной надбавки к пенсии сельхозтруженикам вне зависимости от их места проживания

Производителей аминокислот – лизина и треонина –  поддержат с помощью налоговых льгот
6 февраля 2020

Производителей аминокислот – лизина и треонина – поддержат с помощью налоговых льгот

Белгородские депутаты намерены обратиться в Правительство РФ по вопросу назначения надбавки в 25% к пенсии сельхозтруженикам
4 февраля 2020

Белгородские депутаты намерены обратиться в Правительство РФ по вопросу назначения надбавки в 25% к пенсии сельхозтруженикам

Белгородским аграриям вручили премии имени В.Я. Горина
20 декабря 2019

Белгородским аграриям вручили премии имени В.Я. Горина

Показать ещё