Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты поздравили белгородцев с Днём медика

Александр Скляров, первый заместитель председателя областной Думы:

«Уважаемые ветераны и работники здравоохранения района! Примите сердечные поздравления в связи с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

В этот день самые лучшие пожелания мы адресуем тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвра­щает нам и нашим близким здоровье и уверенность в завтрашнем дне.

Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорождённым, стоите за операционным столом, спасаете тяжело­больных, оказываете людям неотложную и необходимую по­мощь.

Примите искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, верность избранному делу, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях. Низкий поклон вам за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца!

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, дальнейших успехов в вашем нелегком и таком необходимом труде!

Пусть никогда не покидает вас стремление служить людям, пусть ваши сердца будут всегда наполнены любовью и состраданием. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!»

Юрий Клепиков, заместитель председателя областной Думы:

«Уважаемые ветераны и работники здравоохранения!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинско­го работника!

Вы всегда находитесь на переднем крае сражения с недугами и болезнями, борьбы за здоровье своих пациентов. Это о вас слова песни: «Белые халаты – вечные солдаты, вы за жизнь простую бьетесь до конца...»

Врач, медицинская сестра – это не просто профессия, это настоящее призвание. Человеколюбие, самоотверженность, высокая ответственность - вот эти черты характера, которые ежедневно проявляются в не простой работе людей самой гуманной профессии. Ваши умелые руки, неравнодушные сердца творят добро, а порой и подлинные чудеса.

На данном этапе развития страны сохранение и укрепление здоровья населения является одним из приоритетов социальной политики государства. Нас радует успешная реализация десятка программ, направленных на модернизацию здравоохранения, постоянная забота правительства об укреплении материально-технической базы поликлиник, больниц, медицинских центров.

Убеждён, что наши медики будут и впредь безупречно выполнять свои профессиональный и гражданский долг, направляя усилия на повышение эффективности медицинского обслуживания населения, профилактику заболеваний.

Искренне желаю каждому из вас дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия. Но самое главное – желаю вам всего того, что вы приносите людям, – крепкого здоровья!

С праздником!»

Михаил Понедельченко, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям:

«Уважаемые работники здравоохранения, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Этот праздник по праву можно считать днем всенарод­ного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чув­ствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь. Ваш труд всегда пользовался заслуженным уважением в обществе, при этом представи­тели самой гуманной профессии были и остаются не только целителями недугов, но и хранителями высоких нравствен­ных ценностей, идеалов добра, сострадания и милосердия, служат примером для подрастающего поколения будущих медиков.

В отрасли здравоохранения тру­дятся настоящие профессионалы. Осваивая новые методы профилактики, диагностики и лечения, вы внедряете более современную технику и передовые технологии, что поло­жительно сказывается на сохранении здоровья новооскольцев.

В преддверии Дня медицинского работника желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достиже­нии поставленных целей, душевного равновесия и гармо­нии. Пусть никогда не покидают вас оптимизм, доброта и терпение! Успехов, процветания, мира и благополучия вам и вашим близким!»

Председатель комитета областной Думы по культуре и спорту Геннадий Шипулин, депутаты Белгородской областной Думы Александр Тарасов, Александр Турьянский, Сергей Тютюнов:  

«Уважаемые медицинские работники Белгородского района!

С глубочайшим чувством уважения поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

В этот день мы дарим теплые слова в адрес тех, кто посвятил свою жизнь благородной профессии – заботе о жизни и здоровье человека. Врачи, медицинские сестры и санитары, фельдшеры и фармацевты ежедневно несут бремя огромной ответственности за каждого человека, встают на пути у недуга, помогают обрести здоровье, жизненную силу и уверенность в себе. Каждый из нас благодарен всем вам за сострадание и готовность в любую минуту прийти на помощь.

От навыков и профессионализма медицинских работников во многом зависит здоровье жителей Белгородской области. Мы всегда будем благодарны вам за высокие человеческие качества, добрые руки, открытую душу и чуткое сердце!

Дорогие друзья! Примите слова искренней признательности за ваш труд, талант и мастерство, за верность своей профессии, за внимание и доброе отношение к людям. Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Николай Шаталов, депутат областной Думы:

«Примите мои самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Врачам и медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу люди доверяют самое драгоценное – своё здоровье, здоровье близких. И медицинское сообщество, осознавая всю степень ответственности за судьбы людские, не терпит равнодушия, воспринимает свою профессию как призвание. Большинство белгородских медицинских работников – настоящие сподвижники: работают, не считаясь с выходными и праздниками, приходят на помощь в любое время. Ежечасно люди в белых халатах творят чудеса, помогая пациентам укреплять и восстанавливать здоровье, возвращают им жизни.

В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками - необходима душевная щедрость, чуткость и благородство.

День медицинского работника – замечательный повод для того, чтобы выразить благодарность всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь и дарит людям радость жизни и веру в свои силы.

Большая благодарность ветеранам здравоохранения, которые внесли огромный вклад в развитие и совершенствование здравоохранения региона, пронесли через свою жизнь любовь к профессии.

Особые поздравления – профсоюзному активу медицинских учреждений, выполняя свою нелёгкую работу, вы берёте на себя от­ветственность за защиту прав и интересов медработников. Ваша общественная активность и инициатива способствуют укреплению социального партнёрства, ответственности за обеспечение трудовых гарантий медицинским работникам Белгородчины.

Дорогие друзья! Желаю вам дальнейших успехов и побед в вашем нелёгком труде. Пусть терпение, профессионализм и мудрость помогут вам во всех делах и начинаниях.

Крепкого здоровья, мирного неба над головой, огромного счастья и терпения вашим семьям, знающим, сколь нелёгок ваш труд. Пусть непременно сбудется ваша мечта, пусть судьба будет благосклонна к вам, пусть надежда и удача никогда не покидают вас!»


Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих
21 апреля 2023

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта
8 марта 2023

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта
7 марта 2023

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта

Показать ещё