Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев принял участие в чествовании медицинских работников области

Сегодня в Белгородской государственной филармонии состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника. Поздравить работников сферы здравоохранения прибыли Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, депутаты облдумы,  известные медики, а также ветераны отрасли.

В своём поздравлении Евгений Степанович отметил особую роль деятельности медработников в жизни каждого человека, добавив, что нет такого человека, который смог бы прожить без помощи, знаний и золотых спасающих рук медиков.

2.jpg

«Вы посвятили себя спасению человеческих жизней, исцелению людей, возвращению им утраченного здоровья и радости полноценного бытия. Невзирая на время суток, без выходных и отдыха вы самоотверженно выполняете свою великую нравственную миссию – сберегаете бесценный дар жизни и здоровья. Сохраняя и укрепляя здоровье населения, вы содействуете повышению производительности труда, росту экономического потенциала нашей области и России, от вас в высокой степени зависит долгая и качественная жизнь белгородцев, без преувеличения, судьба Белгородской земли», – сказал Губернатор.

4.jpg

Евгений Савченко отметил, что продолжительность жизни на Белгородчине стабильно растёт – ожидаемая продолжительность жизни в 2016 году – 72, 5 года. Губернатор также рассказал о проекте «Управление здоровьем», который позволит решить целый ряд ключевых проблем современного здравоохранения, повысить доступность и качество медицинской помощи, упрочить доверие к региональному здравоохранению. По словам Евгения Степановича, проект позволит сформировать в белгородском обществе культуру здорового образа жизни, воспитать в каждом белгородце ответственность за собственное здоровье.

11.jpg

Губернатор области вручил лучшим работникам отрасли здравоохранения региона Почётные грамоты Министерства здравоохранения РФ, Губернатора области, а также Благодарственные письма.

На торжественном мероприятии отмечалось, что ни одно заседание областной Думы не проходит без рассмотрения вопросов, касающихся отрасли здравоохранения, депутаты всегда активно участвуют в обсуждении и принятии ключевых решений, осуществляют мониторинг основных показателей здоровьесбережения и тенденций развития медицины региона.

5.jpg

В своём выступлении Василий Потрясаев поблагодарил всех медицинских работников Белгородской области за их ответственный самоотверженный труд.

3.jpg

«Шопенгауэр сказал, что девять десятых счастья зависит от крепкого здоровья, поэтому всем жителям Белгородчины я желаю крепкого здоровья. Вас порой критикуют, особенно в последние годы, но делают это только потому, что верят в то, что вы можете работать лучше. Потребности населения растут, вот они и хотят видеть вас в лучшем свете. Вы выполняете стратегическую государственную функцию – сберегаете здоровье», – сказал спикер.

7.jpg

За большой личный вклад в развитие системы здравоохранения на территории Белгородской области и в связи с профессиональным праздником  – Днём медицинского работника Василий Николаевич вручил Благодарность Председателя Белгородской областной Думы лучшим медицинским работникам области.

10.jpg

На торжестве также наградили победителей областного конкурса на звание «Лучший врач 2015 года», гостям представили вокальные и танцевальные номера.

6.jpg

Ссылки по теме

60 белгородских медиков удостоены федеральных и региональных наград
19 июня 2022

60 белгородских медиков удостоены федеральных и региональных наград

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям
17 июня 2022

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям

Депутаты областной Думы поздравили медработников региона с профессиональным праздником
20 июня 2021

Депутаты областной Думы поздравили медработников региона с профессиональным праздником

Александр Скляров поздравил новооскольских медицинских работников с профессиональным праздником
22 июня 2020

Александр Скляров поздравил новооскольских медицинских работников с профессиональным праздником

Показать ещё