Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгородской области в четвёртый раз вручили премию Алексея Угарова

Торжественная церемония награждения лучших промышленников региона по традиции прошла на Старооскольском металлургическом комбинате в день рождения Почётного гражданина Белгородской области и Старого Оскола, генерального директора ОЭМК Алексея Угарова. В 2015 году лауреатами премии   Угарова  стали шесть человек.

4.jpg

2.jpg

Всего в конкурсе на соискание премии участвовали 22 номинанта. Жюри отобрало из них самых достойных. В номинации «Личный вклад»  премию получил  председатель Совета директоров «Белгородского абразивного завода» Анатолий Сафонов, генеральный директор  завода «Сокол-АТС» Владимир Андреев, инженер-конструктор   «Борисовского завода мостовых металлоконструкций им. В. А. Скляренко» Виктор Пучков.

Лауреатами премии в номинации  «Рабочий года»  стали  вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 2 Оскольского электрометаллургического комбината Евгений Беляев и слесарь-ремонтник основного производства ООО «Полисинтез» Геннадий Крылов. 

 Лучшим в номинации «Молодой специалист» признан  заместитель главного энергетика обогатительной фабрики Лебединского  ГОКа  Максим Тараненко. 

3.jpg

 Премии победителям в размере 300-т тысяч рублей вручил Губернатор области Евгений Савченко. «Премия имени Угарова для работников промышленного комплекса области, как и все, что связано с именем этого замечательного человека, – это высший знак отличия и признания ваших заслуг. Потому что соответствовать Алексею Алексеевичу – большая честь и ещё большая ответственность для каждого из нас. Это значит равняться на его принципиальность в работе, в вопросах чести и порядочности, учиться у него большой искренней любви к людям и месту, где ты живешь, и стремиться хоть на толику приблизиться на своём жизненном пути к высокому уровню великой созидательной силы Алексея Алексеевича Угарова, – отметил глава региона, приветствуя участников торжественной церемонии.

1.jpg

«Алексей Алексеевич Угаров – это человек с высокими организаторскими способностями и уникальными личностными качествами. Он – гордость всей Белгородской области, о таких людях нужно помнить всегда.   Нынешнее поколение промышленников   равняется на него и в профессиональном, и в нравственном отношении.  И отрадно, что мы сегодня видим, что у  нас много достойных продолжателей его дела, талантливых специалистов, в том числе молодёжи, которые преумножают его достижения», – отметил первый заместитель председателя облдумы Александр Скляров, комментируя важное событие.  

 

 

 

 

 

 

Ссылки по теме

Металлурги региона получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника
16 июля 2022

Металлурги региона получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника

Лучшие металлурги получили награды накануне профессионального праздника
16 июля 2021

Лучшие металлурги получили награды накануне профессионального праздника

Ремонт гимназии в Губкине стал общим делом властей, бизнеса и общественности
22 мая 2020

Ремонт гимназии в Губкине стал общим делом властей, бизнеса и общественности

По инициативе Андрея Угарова в Старом Осколе отремонтирован образовательный комплекс №3
18 мая 2020

По инициативе Андрея Угарова в Старом Осколе отремонтирован образовательный комплекс №3

Показать ещё