«Примите самые искренние, сердечные поздравления с Международным женским днём!
Дата 8 марта в российском календаре давно утратив свою идеологическую составляющую, прочно закрепилась в качестве одного из самых любимых в народе и ответственных для всех мужчин праздника. Вместе с тем, этот день и поныне остаётся ориентиром, напоминающим о высокой роли женщины в истории и современности, о необходимости продолжать работу по защите социальных, политических и общечеловеческих прав женщин, укреплению института семьи.
Да и как иначе? Всё самое прекрасное, дорогое и любимое в этом мире связано с вами. От рождения и до последнего вздоха наша жизнь предопределена той самой, единственной и неповторимой, которая вдохновляет красотой и мудростью, отогревает нас своей добротой и любовью, оберегает домашний очаг – женщины-матери, женщины-супруги.
Бесценна роль женщины и в решении социально-экономических задач государственного масштаба. На любом профессиональном поприще, в любом трудовом коллективе вы – та путеводная звезда, которая указывает верный путь, ярко и творчески реализует самые сложные проекты, заряжает своей самоотдачей в работе. Во многом благодаря вам, дорогие землячки, Белгородчина из года в год добивается значимых результатов и традиционно признаётся одним из наиболее успешных субъектов Российской Федерации», – говорится в поздравлении Губернатора Евгения Савченко, председателя областной Думы Василия Потрясаева и главного федерального инспектора по Белгородской области Александра Закоржевского.
Руководители региона желают всем белгородским женщинам счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья и душевного спокойствия.