Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородский государственный центр народного творчества отметил юбилей

Сегодня в Белгородском государственном центре народного творчество состоялось торжество, приуроченное к 60-летию учреждения. Поздравить руководство и коллектив центра с юбилеем приехал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

5.jpg

Он передал директору центра народного творчества Юрию Максимчуку поздравительный адрес Губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

2.jpg

Александр Иванович также вручил Почётный диплом облдумы и подарочный экземпляр книги «60 лет Белгородской области» коллективу центра за большой вклад в сохранение и развитие традиционной народной культуры региона.

«Центр оказывает методическую  помощь сельским клубам, городским и районным Дворцам культуры,  все члены коллектива постоянно  ведут активную и плодотворную работу. Все эти годы свои  силы и энергию вы  посвящали пропаганде  народной культуры, старались не только трепетно хранить её традиции, но и активно внедрять их в общественную жизнь», – сказал первый вице-спикер.

3.jpg

Александр Иванович также отметил, что проводимые коллективом центра фестивали и конкурсы внесли огромный вклад в формирование единого культурного пространства региона.

1.jpg

«Искренне благодарю всех сотрудников  Центра народного творчества за преданность любимому делу, высокий профессионализм, исключительное трудолюбие и щедрость сердец. Крепкого всем здоровья, творческих удач, благополучия и счастья», – завершил своё поздравление Александр Иванович.

4.jpg

На торжестве отметили лучших представителей сферы культуры региона: тех, кто на протяжении многих лет радует своим творчеством белгородцев и достойно представляет нашу область на различных концертах, фестивалях и конкурсах. 


Ссылки по теме

Для творчества нет ограничений: Сергей Гусев выступил инициатором  онлайн конкурса «Славянская душа!»
28 октября 2021

Для творчества нет ограничений: Сергей Гусев выступил инициатором онлайн конкурса «Славянская душа!»

Александр Скляров посетил Ездоченский Дом ремёсел  в Чернянском районе
20 августа 2018

Александр Скляров посетил Ездоченский Дом ремёсел в Чернянском районе

Александр Скляров поздравил новооскольских работников культуры с профессиональным праздником
25 марта 2016

Александр Скляров поздравил новооскольских работников культуры с профессиональным праздником

Олег Михайлов поддержал конкурс «Лебединская весна»
23 марта 2016

Олег Михайлов поддержал конкурс «Лебединская весна»

Показать ещё