Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Анатолий Зеликов представил белгородцам свою книгу о Василии Горине

В Белгороде вышла в свет книга о знаменитом председателе колхоза из села Бессоновка Белгородского района Василии Яковлевиче Горине «Рождённый небом и землей».

2-2.jpg

Произведение представил его автор – председатель Белгородской областной Думы II, III и IV созывов, Почётный гражданин Белгородской области, член Союза писателей России Анатолий Яковлевич Зеликов. Презентация книги прошла на базе Белгородской областной типографии.

1.jpg

Писатель рассказал о своей работе над книгой и ответил на вопросы гостей.

Анатолий Зеликов отметил, что был знаком с Василием Гориным почти полвека. По словам автора, изучение родословной Василия Яковлевича и подготовка издания заняли больше двух лет.

В произведении собраны личные впечатления и воспоминания Анатолия Яковлевича о Василии Горине, его жизненном пути и семье, а также некоторые малоизвестные широкой аудитории эпизоды его биографии. Тираж книги – три тысячи экземпляров.

3.jpg

Как отметила проректор по воспитательной и социальной работе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина Валентина Трунова, издание о легендарном белгородском аграрии будет вручаться лучшим выпускникам вуза.

 Фото ИА «Бел.Ру»

Ссылки по теме

Спикер областной Думы трёх созывов Анатолий Зеликов отмечает 85-летний юбилей
6 марта 2022

Спикер областной Думы трёх созывов Анатолий Зеликов отмечает 85-летний юбилей

Показать ещё