Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Михаил Понедельченко поздравил Героя Социалистического труда Николая Рудавина с 80-летием

9 ноября новооскольцу Николаю Викторовичу Рудавину исполнилось 80 лет. Он прошёл непростой жизненный и трудовой путь – работал комбайнёром в Новооскольской машинно-тракторной станции, в колхозе «Золотое Руно», возглавлял тракторную бригаду в селе Шараповка, 17 лет работал главным инженером, получил высокое признание – ему было присвоено звание «Герой Социалистического труда» и он был награждён Орденом Красного Знамени.

R-3.jpg

В село Шараповка, где проживает юбиляр, его приехали поздравить глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев и депутат Белгородской областной Думы VI созыва Михаил Понедельченко.

R-1.jpg

Андрей Николаевич поздравил Николая Викторовича и отметил: «Ваша трудовая  биография вызывает заслуженное восхищение. Вы один из тех замечательных людей, которые составляют славу земли новооскольской. Неутомимый труженик, искренне преданный делу, всем сердцем болеющий за результат, принципиальный и целеустремлённый, таким Вас помнят и знают Ваши близкие, коллеги и соратники. Ваши организаторские способности, сильный характер, внимание к людям, бескорыстие помогли Вам заслужить авторитет и неподдельное уважение земляков, о чём говорит звание «Почётный гражданин Новооскольского района».

R-2.jpg

Михаил Николаевич, в свою очередь, поблагодарил юбиляра за созидательный труд на благо родного края: «Низкий поклон Вам за труд и преданность родной земле, за весомый вклад в развитие Новооскольского района! Пусть Ваша жизнерадостность, отзывчивость и доброта заряжают и вдохновляют окружающих. Пусть Ваша мудрость, справедливость и профессионализм будут ориентиром для подрастающего поколения!»

Героя Социалистического труда также поздравили заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства и природопользования Василий Локтев, глава администрации Шараповского сельского поселения Евгения Ивановна Сорокина, родственники и друзья.

R-4.jpg

В этот день в Шараповском Доме культуры был организован праздничный концерт с исполнением любимых музыкальных композиций юбиляра.

Николай Викторович поблагодарил собравшихся за оказанное внимание и пожелал всем крепкого здоровья, добра и мира.  

Ссылки по теме

Председатель областной Думы Иван Кулабухов поздравил двух юбиляров – Фёдора и Олега Клюку
19 июня 2012

Председатель областной Думы Иван Кулабухов поздравил двух юбиляров – Фёдора и Олега Клюку

Показать ещё