Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов принял участие в праздновании 35-летия санатория «Дубравушка»

В Бехтеевском доме народного творчества Корочанского района прошёл праздник, посвящённый 35-летию санатория «Дубравушка».

Отпраздновать день рождения санатория собрались его сотрудники, ветераны, отдыхающие. Поздравить их прибыли многочисленные гости.

Профсоюзный санаторий «Дубравушка» был открыт на базе детского межколхозного оздоровительного лагеря «Орлёнок», который в 1978 году был построен в старинном дубовом лесу недалеко от Корочи.

Приветствуя участников торжества, заместитель Губернатора Белгородской области Елена Батанова подчеркнула, что 35 лет для санатория – это ещё юный возраст, но уже есть сложившиеся традиции и коллектив, который стремится сделать всё, чтобы отдыхающие получали весь комплекс услуг и ощущали оздоровление.

1.jpg

Заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов поздравил сотрудников санатория со знаменательной датой от руководства областной Думы и депутатского корпуса.

«Поздравляю вас с замечательным, знаковым событием! Для человека – это достаточно зрелый возраст, а для санатория – это молодость.

Очень многое зависит от названия, ведь как говорят в народе, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Обратите внимание на название санатория – «Дубравушка»: ключевое слово здесь «дуб» – символ долголетия, твёрдости, стойкости, крепости, всего самого мощного и сильного. Находится ваш санаторий в замечательном природном месте.  Корочанский район – это сердце Белгородской области.

Я знаю, что в последние годы в санатории появилось много новой техники, применяются передовые технологии, но самое главное в санатории – это душа. Это люди, работники, которые вкладывают в работу свою душу для оздоровления людей. Ваш коллектив, представленный разными поколениями, славится высокой квалификацией, трудолюбием, преданностью делу, за что люди неизменно признательны и благодарны вам.

Пусть каждый день дарит вам душевную теплоту, внимание коллег, близких, уважение и любовь ваших  клиентов. Желаю  и дальше нести тепло тем, кто в этом нуждается», – отметил в поздравлении Сергей Александрович,  пожелав сотрудникам санатория новых идей, их успешной реализации, роста и процветания.

4.jpg

Участников торжества также приветствовали глава администрации Корочанского района Наталия Полуянова, председатель Муниципального совета района Иван Субботин, Благочинный Корочанского округа, отец Михаил.

Поздравив участников торжества с 35-летием санатория и поблагодарив гостей, Наталия Владимировна подчеркнула, что это праздник всего района. Благодаря «Дубравушке» Корочу знают далеко за пределами Белгородской области, и те положительные отзывы, которые дают отдыхающие – это главный результат. Наталия Владимировна заверила, что всегда и во всех направлениях деятельности муниципальная власть будет поддерживать и помогать санаторию.

5.jpg

В своей поздравительной речи директор ООО «Санаторий «Дубравушка» Дмитрий Захаров поблагодарил почётных гостей за поздравления, трудовой коллектив – за каждодневную кропотливую работу, а ветеранов – за их вклад в его становление в различные периоды.

На празднике чествовали первого директора пионерского лагеря «Орлёнок» Георгия Курдыша, работавшего в летний период 1978-1979 годов, директора санатория-профилактория «Дубравушка» с 1980 по 1983 год Николая Щендрыгина, Алексея Зиборова, возглавлявшего здравницу с 1989 по 1992 год, Алексея Дукмаса, под руководством которого санаторий работал с 2002 по 2010 год.

3.jpg

За многолетний добросовестный труд действующий директор санатория «Дубравушка» Дмитрий Захаров награждён Почётной грамотой Белгородской областной Думы и Почётной грамотой Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ, коллектив и два сотрудника санатория – Благодарностями департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Отличившимся работникам санатория вручены Почётные грамоты и Благодарности главы администрации Корочанского района, областного и районного комитетов Профсоюза работников АПК РФ.

2.jpg

6.jpg

Ссылки по теме

Ровно 80 лет назад солдаты Красной Армии освободили Корочу от немецко-фашистских захватчиков
7 февраля 2023

Ровно 80 лет назад солдаты Красной Армии освободили Корочу от немецко-фашистских захватчиков

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов
1 августа 2022

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов

Денис Зинов, Николай Сергеев, Валерий Шевляков и Любовь Киреева провели приёмы граждан
11 февраля 2022

Денис Зинов, Николай Сергеев, Валерий Шевляков и Любовь Киреева провели приёмы граждан

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров
2 декабря 2021

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров

Показать ещё