Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил ивнянцев с 87-летием района

Председатель Белгородской областной Думы VI созыва Василий Потрясаев принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню рождения Ивнянского района.

В парке культуры и отдыха для жителей и гостей района были организованы выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества белгородских мастеров, «Вкуснотеев ряд», фотоэкспозиция победителей V районного конкурса «Ивня в объективе». Свои сельскохозяйственные и творческие достижения продемонстрировали все сельские поселения муниципалитета.

5.jpg

7.jpg

С поздравительным словом ко всем ивнянцам обратился глава администрации района Виктор Старченко.

«Сегодняшний праздник мы встречаем с хорошим настроением, потому что этот день мы заслужили своим трудом и неустанной заботой о судьбе малой Родины. За 87 лет жителями района был пройден славный путь: вместе со всей страной ивнянцы в довоенное время создали крепкое народное хозяйство, воевали на полях сражений Великой Отечественной. Мы горды тем, что нам довелось стать благодарными продолжателями славных дел наших отцов, дедов и прадедов, мы с честью стараемся выполнить своё предназначение, ведь за нами идут наши дети, внуки, правнуки. Приятно осознавать, что ивнянцев разного возраста и профессий объединяет любовь к малой Родине, участие в её судьбе, неравнодушие к её облику и традициям. В нашем районе трудятся представители самых мирных профессий: животноводы, хлеборобы, учителя, врачи. Высокие достижения работников сельского хозяйства, культуры, спорта приносят славу родному краю, укрепляют в нас чувство гордости за ивнянскую землю», – сказал Виктор Алексеевич.

14.jpg

19.jpg

На торжественном концерте глава муниципалитета  вручил документы о присвоении звания «Почётный гражданин Ивнянского района» наиболее отличившимся местным жителям.

 Затем собравшихся приветствовал Василий Потрясаев: «Искренне хочу поздравить вас с праздником нашего района. Это праздник многих поколений, которые стояли у истоков организации района. Это праздник поколения, которое отстояло в суровой войне нашу Родину, и Ивнянский район не был исключением – он обильно полит кровью. Я хочу сказать слова признательности и благодарности тем людям, которые сегодня создают условия для молодого поколения, своего рода фундамент. Ивнянский район на сегодня – один из лидирующих по многим показателям. Евгений Степанович Савченко в своём послании неоднократно об этом говорил, и на заседаниях правительства ставит Ивнянский район в пример. Уважаемые земляки, вам есть чем гордиться. Ещё раз поздравляю вас с праздником».

16.jpg

3.jpg

Василий Николаевич вручил Почётную грамоту Губернатора региона «За добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области» главе администрации Череновского сельского поселения Алексею Махову. Благодарность Губернатора Василий Потрясаев вручил главе администрации Ивнянского района Виктору Старченко, главе администрации Верхопенского сельского поселения Николаю Воробьёву, главе администрации Богатенского сельского поселения Владимиру Никулину.

18.jpg

2.jpg

На праздничном концерте выступили ивнянские вокальные и танцевальные коллективы. Кульминацией торжества стал концерт заслуженного артиста Российской Федерации Ярослава Евдокимова.

24.jpg

25.jpg

23.jpg

8.jpg

9.jpg

4.jpg

1.jpg

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля
23 февраля 2023

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом
1 января 2023

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Показать ещё