Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Селивёрстов принял участие в торжественной церемонии открытия в Белгороде нового частного детского сада

Новый детсад «Созвездие» для дошколят расположен на улице Щорса областного центра. Его площадь 340 кв. метров, он рассчитан на 20 воспитанников. Из их числа будут сформированы младшая и средняя группы по 10 человек в каждой.

1с.jpg

 В комфортных помещениях созданы все условия для игр и обучения. Здесь есть комната психологической разгрузки, «мокрая зона», где можно стирать одежду для кукол и мыть игрушечную посуду. С детьми будут работать два воспитателя, два помощника воспитателя и психолог. Для малышей будут организованы процедуры массажа, акаливания, ингаляции, песочной терапии.

Участником церемонии открытия стал председатель комитета областной Думы по законодательству и вопросам инновационной деятельности Юрий Селивёрстов:

«Благодаря замечательному социальному партнёрству между администрацией Белгорода и нашими предприниматели, которые во главу угла поставили не получение сверхприбыли, а решение важных социальных задач, мы имеем возможность открыть такой замечательный детский сад. И я уверен, что это «Созвездие» будет набирать силу и яркость», – сказал он, приветствуя участников торжественной церемонии.

2.jpg

Отметим, что сейчас в Белгороде работают более 40 частных детских садов, в которые ходят порядка полутора тысяч детей. Это помогает решению проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях. 

Фото ИА Бел.ру

Ссылки по теме

В Белгороде открылся православный детский сад «Владимирский»
4 августа 2016

В Белгороде открылся православный детский сад «Владимирский»

Потребность в инклюзии растёт, но сеть специализированных  учреждений надо сохранить – депутаты  обсудили проблему образования детей с ограниченными возможностями
18 мая 2016

Потребность в инклюзии растёт, но сеть специализированных учреждений надо сохранить – депутаты обсудили проблему образования детей с ограниченными возможностями

В текущем году в области будет создано 735 мест для дошкольников
17 мая 2016

В текущем году в области будет создано 735 мест для дошкольников

В 2015 году в области планируется полностью ликвидировать дефицит мест в ДОУ для детей от 3 до 7 лет
4 июня 2015

В 2015 году в области планируется полностью ликвидировать дефицит мест в ДОУ для детей от 3 до 7 лет

Показать ещё