Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил ракитянских медиков с профессиональным праздником

Сегодня во Дворце культуры «Молодёжный» посёлка Ракитное прошло торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Его участниками стали труженики отрасли здравоохранения со всего района. Сейчас в сфере медицины района работают более 500 человек, районная сеть здравоохранения представлена Ракитянской ЦРБ, Центром врача общей практики в селе Илёк-Кошары, тремя отделениями общей (семейной) медицины и 16 фельдшерско-акушерскими пунктами в сёлах района.

2.jpg

С приветствием к собравшимся обратился председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев. От Губернатора области и депутатов облдумы он поздравил медиков с наступающим праздником. «С особой признательностью хочу обратиться к ветеранам, они в непростое время смогли не только сохранить нацию и её здоровье, но и удержать медицину на достойном уровне. Спасибо за работу, которой вы обеспечили сегодняшние достижения. Главное из них – по итогам 2014 года средняя продолжительность жизни в области составила 72, 24 года. Это на два года выше среднероссийского показателя. За прошедший год в отрасль здравоохранения из бюджета вложено более 10 млрд рублей, при том, что бюджет региона – порядка 62 млрд. Я хочу пожелать вам «так держать», а мы со своей стороны – как исполнительная власть, так и депутаты – будем делать всё, чтобы эти рубежи, эти уровни финансирования выдержать как в этом, так и в последующих годах», – отметил спикер.

1.jpg

Василий Потрясаев вручил наиболее отличившимся работникам сферы здравоохранения благодарность Губернатора области, Почётные грамоты областной Думы и благодарности председателя Думы.

3.jpg

Глава администрации района Владимир Перцев также поблагодарил всех медиков и отметил важность их работы: «Сегодня каждый из нас понимает что здоровье, жизненные перспективы зависят от того, как мы себя чувствуем. Я сегодня горжусь нашими медработниками, нашими медучреждениями. К вам едут из соседних районов, это показатель того, что здесь у нас уютно, комфортно, высокое качество обслуживания».

6.jpg

Затем медиков с наступающим праздником поздравили творческие коллективы района.  

4.jpg

5.jpg

Ссылки по теме

В Новооскольском избирательном округе торжественно отметили День медицинского работника
19 июня 2017

В Новооскольском избирательном округе торжественно отметили День медицинского работника

19 июня – День медицинского работника
19 июня 2016

19 июня – День медицинского работника

Депутаты поздравили белгородцев с Днём медика
19 июня 2016

Депутаты поздравили белгородцев с Днём медика

Депутаты поздравили с профессиональным праздником медиков Новооскольского и Чернянского районов
17 июня 2016

Депутаты поздравили с профессиональным праздником медиков Новооскольского и Чернянского районов

Показать ещё