Александр Скляров принял участие в форуме «Встреча поколений победителей»

Сегодня в Белгороде прошёл форум «Встреча поколений победителей», посвящённый 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

форум 4.jpg

Форум собрал в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» представителей разных поколений – ветеранов Великой Отечественной войны, участников войны в Афганистане и Чечне, учащихся кадетских классов города Белгорода.

форум 2.jpg

Гостями форума стали прибывшие на Белгородчину из разных регионов России участники социально-патриотического марафона «Сильные духом», посвященного 70-летию Победы. Отметим, что марафон был организован и проведен Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

форум 1.jpg

Гостей и участников форума поприветствовали первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель руководителя марафона «Сильные духом» Анна Коршак, советник Председателя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Сергей Митягин, председатель БРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Сергей Ткаченко, заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева, а также ветеран Великой Отечественной войны Мария Денисовна Колтакова.

форум 6.jpg

От имени участников социально-патриотического марафона «Сильные духом» к собравшимся обратилась Анна Коршак: «Сегодня мы проводим форум «Дорогами Победы. Встреча поколений победителей», потому что в этом зале, действительно, не одно поколение победителей, не одно поколение защитников Отечества».

форум 5.jpg

Александр Скляров зачитал приветственный адрес Губернатора Белгородской области Евгения Савченко, в котором говорится: «Здесь собрались поистине сильные духом люди, которые не понаслышке знают о войне, с достоинством вынесли все её тяготы и лишения, преодолели душевную и физическую боль, не сломались, выстояли и сегодня готовы покорять новые вершины.

Особая значимость марафона в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов и инвалидов боевых действий, людей с ограниченными физическими возможностями.

В этом году марафон посвящён героической дате в нашей истории – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас хранить правду о доблестных сражениях, в которых пришлось участвовать российскому народу, оберегать память о героях страшных битв – святая обязанность. И подобные мероприятия помогут донести эти простые истины подрастающему поколению».

Первый вице-спикер пожелал участникам марафона крепкого здоровья, терпения, мужества и смелости.

форум 3.jpg

Ссылки по теме

В Старом Осколе при поддержке депутата облдумы Игоря Барщука прошел первый чемпионат по адаптивному боулингу
12 февраля 2021

В Старом Осколе при поддержке депутата облдумы Игоря Барщука прошел первый чемпионат по адаптивному боулингу

Депутаты областной Думы помогли людям с ОВЗ, провели приёмы граждан и поздравили ветерана
15 января 2021

Депутаты областной Думы помогли людям с ОВЗ, провели приёмы граждан и поздравили ветерана

Ольга Павлова встретилась с известным белгородским паралимпийцем Андреем Кожемякиным
23 ноября 2020

Ольга Павлова встретилась с известным белгородским паралимпийцем Андреем Кожемякиным

Алексей Красовский помог семье из Волоконовского района получить квоту на лечение ребёнка
23 октября 2020

Алексей Красовский помог семье из Волоконовского района получить квоту на лечение ребёнка

Показать ещё