Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров поздравил белгородских пограничников с праздником

В Белгороде состоялись торжественное собрание и праздничный концерт по случаю празднования 97-й годовщины образования Пограничных войск.

В Белгородской государственной филармонии встретились сотрудники и ветераны Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, почётные гости.

Пограничники 2.jpg

Отметим, что управление было образовано в 1993 году, когда Белгородская область вновь стала приграничной. С этого времени его сотрудники охраняют рубежи государства на российско-украинском участке границы.

Поздравляя коллег, врио начальника Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям полковник Михаил Коровин зачитал поздравление директора Федеральной службы безопасности РФ, генерала Армии Александра Бортникова.

Пограничники 3.jpg

«Защита наших рубежей – это всегда дело смелых, отважных и сильных духом людей, готовых в любую минуту отразить вражеский натиск, и, если потребуется, ценой собственной жизни выполнить приказ. Героизм воинов-пограничников по праву стал неотъемлемой частью истории побед российского оружия. Сегодня пограничники достойно продолжают великое дело своих прославленных отцов и дедов. Пограничные органы надёжным заслоном стоят на пути шпионов и террористов, торговцев оружием и наркотиками, организаторов нелегальной миграции», – говорится в поздравлении.

Пограничники 1.jpg

За инициативу, настойчивость и конкретные показатели в служебной деятельности лучшим сотрудникам пограничного управления были вручены ведомственные награды.

Пограничники 6.jpg

От имени председателя и депутатов Белгородской областной Думы поздравил белгородских пограничников первый вице-спикер облдумы, руководитель междепутатской группы по приграничному сотрудничеству Александр Скляров.

Пограничники 5.jpg

Отметив профессионализм, стойкость и бдительность защитников государственной границы, Александр Иванович поблагодарил их за доблестное несение службы: «Мы благодарны вам, что вы бдительно охраняете границу, бережно охраняете те ценности, которые есть в Белгородской области, в Российской Федерации, и, конечно, вежливо обращаетесь с теми людьми, которые пересекают границу. Жители в приграничных районах и сёлах всегда с уважением говорят слова благодарности в адрес наших пограничников».

Пограничники 4.jpg

Первый вице-спикер напомнил, что в мае текущего года на российско-украинской границе открылся новый многосторонний автомобильный пункт пропуска Грайворон, оснащённый современными техническими средствами пограничного и таможенного контроля, и заверил собравшихся: «Органы власти, наше Правительство и депутатский корпус, будут и дальше делать всё возможное, содействовать и помогать в обустройстве мест пересечения и пунктов пропуска, создавать комфортные условия, и для того, чтобы пограничники несли службу, и для пересечения границы гражданами».

Пограничники 7.jpg

В связи с празднованием Дня пограничника сотрудникам ведомства, внёсшим большой вклад в обеспечение охраны и защиты государственной границы Российской Федерации, Александр Скляров вручил Почётную грамоту Белгородской областной Думы и Благодарности председателя Белгородской областной Думы.

Ссылки по теме

В Белгородской области отметили День пограничника и 101-ю годовщину образования пограничной охраны
28 мая 2019

В Белгородской области отметили День пограничника и 101-ю годовщину образования пограничной охраны

Белгородские пограничники отметили 26-ю годовщину образования своего управления
15 февраля 2019

Белгородские пограничники отметили 26-ю годовщину образования своего управления

Сергей Литвинов поздравил белгородских пограничников со 100-летием образования  Пограничной службы и профессиональным праздником
28 мая 2018

Сергей Литвинов поздравил белгородских пограничников со 100-летием образования Пограничной службы и профессиональным праздником

В Белгородскую область прибыла с визитом делегация комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
24 апреля 2018

В Белгородскую область прибыла с визитом делегация комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Показать ещё