Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев вручил ракитянским мамам Почётный знак «Материнская слава»

Сегодня, накануне Международного дня семьи, в Ракитянском районе в ДК «Молодёжный» чествовали лучшие семейные пары. Многодетных матерей муниципалитета поздравил председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

140515_2.jpg

140515_8.jpg

Напомним, что на апрельском заседании регионального законодательного органа депутаты согласовали список матерей, воспитывающих трёх и более детей, представленных к награждению Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава». Среди них – четыре жительницы Ракитянского района. Всего в муниципалитете уже 84 женщины удостоены Почётного знака.

140515_7.jpg

140515_6.jpg

Спикер областной Думы Василий Потрясаев вручил многодетным мамам награды III степени. Педагог Венгеровской школы, депутат Земского собрания Нежнепенского сельского поселения Наталья Труфанова, медсестра Илёк-Кошарской школы Инна Паленко, оператор «Почты России» Валентина Плотникова и обработчик птицы на «Белгранкорме» Вера Волошина поощрены за ответственное отношение к выполнению родительского долга и достойное воспитание детей.

140515_5.jpg

«Стало доброй традицией на Белгородчине праздновать Международный день семьи, вручая награды мамам. И я рад, не скрою, что я сегодня с вами и разделяю вашу радость по поводу этого праздника. Есть такая пословица: «Рука, качающая колыбель, правит миром». Если вдуматься в эти слова, они имеют очень глубокий смысл, согласитесь. Качает колыбель, конечно, чаще мама. А, значит, она вкладывает в дитя всё лучшее, что хочет, чтобы он нёс по этой жизни. И этот человек дальше будет представлять нашу малую и большую Родину, воспитывать своих детей, имея тот опыт, который ему заложили в семье», – поздравил ракитянцев с Международным днём семьи Василий Николаевич.

140515_4.jpg

140515_12.jpg

«Желаю мамам и папам, чтобы за свои труд и терпение вы получили самую главную награду в жизни – заботу от своих детей, когда ваши чада вырастут. Всего самого доброго вашим семьям, тепла и уюта! Погоды в доме, одним словом», – пожелал семьям председатель областной Думы.

140515_1.jpg

В своём выступлении и.о. главы администрации района, первый заместитель по стратегическому развитию Владимир Воробьёв подчеркнул, что сегодня чествуют крепкие и дружные ракитянские семьи и семейные династии, которые своими замечательными трудовыми, творческими, спортивными достижениями внесли и вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие района.

140515_11.jpg

140515_3.jpg

 «С гордостью отмечаю, что у нас немало таких семей. В районе огромное внимание уделяется развитию и поддержке семейной политики. В 2014 году 186 семей получили сертификаты на материнский капитал, а всего с 2007 года – сертификаты получила 1 431 ракитянская семья. В районе проживают 367 многодетных семей, в которых воспитываются 1 225 детей, все они обеспечиваются социальными льготами и материальной поддержкой. В настоящее время 31 многодетной семье предоставлены безвозмездные земельные участки для индивидуального жилищного строительства», – привёл несколько цифр Владимир Иванович.

140515_9.jpg

140515_10.jpg

На сегодняшнем празднике также прошла церемония регистрации новорождённого Павла – второго ребёнка в молодой семье Александра и Ольги Артющенко. Отмечены были и семейные династии района, лучшие отцы и семьи, встретившие в этом году юбилей совместной жизни.

Ссылки по теме

Александр Щеглов вручил почётный знак «Материнская слава» 14 многодетным белгородкам
15 мая 2018

Александр Щеглов вручил почётный знак «Материнская слава» 14 многодетным белгородкам

Андрей Волосенок поздравил шебекинские многодетные семьи с праздником
15 мая 2015

Андрей Волосенок поздравил шебекинские многодетные семьи с праздником

К Международному дню семьи 86 жительниц Белгородчины получат Почётный знак «Материнская слава»
15 апреля 2015

К Международному дню семьи 86 жительниц Белгородчины получат Почётный знак «Материнская слава»

Руководители области поздравляют с Международным днём семьи: пусть в домах белгородцев всегда звучит смех малышей
15 мая 2014

Руководители области поздравляют с Международным днём семьи: пусть в домах белгородцев всегда звучит смех малышей

Показать ещё