Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Андрей Угаров поздравил юных старооскольцев – победителей муниципальной олимпиады

Депутат Белгородской областной Думы, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров в рамках Дня открытых дверей СТИ НИТУ «МИСиС» поздравил победителей муниципальной олимпиады по точным наукам. Такие интеллектуальные состязания проводятся в Старом Осколе с 2009 года и носят имя Светланы Петровны Угаровой, которая более 15 лет преподавала в вузе.

290415_5.jpg

С каждым годом муниципальная олимпиада среди юных старооскольцев становится всё популярнее. В этом году свои знания проверили 293 школьника из 20 учебных заведений города: 160 – по математике, 72 – по физике и 61 – по информатике. И в трёх направлениях олимпиады определено 60 призёров и 19 победителей. Все они получили планшетные компьютеры и внешние жёсткие диски.

290415_4.jpg

«Конечно, нам нужны не только металлурги, но и представители прочих профессий – экономисты, бухгалтеры, юристы и многие другие. Однако каждый руководитель на предприятии знает, что в основе трудовых побед лежит вклад простых рабочих в цехах, – обратился к призёрам и победителям Андрей Угаров. – Вам предстоит сложный и ответственный выбор, и от вашего решения многое зависит. Насколько вы будете образованы и воспитаны, как будете строить свою жизнь – таким будет будущее нашей страны. От всей души желаю вам выбрать правильный путь! А лучших из вас мы ждём на своих предприятиях!».

290415_6.jpg

Отметим, что у призёров и победителей олимпиады имени С.П. Угаровой больше шансов поступить в СТИ: каждый из них получает пять дополнительных баллов к результатам ЕГЭ по предмету, который выбрал при участии в олимпиаде. Для ребят это оказывается немаловажным фактором при выборе профессии.

290415_7.jpg

«Мне нравится наука, интересно изучать математику и физику. И я считаю, что добиться успеха в этих дисциплинах девушки могут с тем же успехом, что и парни. Я участвую в олимпиаде второй раз, в прошлом году была победителем по физике. Если будет возможность – подам заявку и в следующем году. Такая награда стимулирует отдавать больше времени науке и учёбе, открывать что-то новое», – поделилась ученица 10-го класса школы №28 имени А.А. Угарова Екатерина Бородина, которая в этом году завоевала сразу два первых места на олимпиаде: по математике и по физике.

Фото с сайта deputatugarov.ru

Показать ещё