Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров в рамках Дня депутата посетил Новооскольский район

В рамках очередного Дня депутата первый вице-спикер Белгородской областной Думы Александр Скляров встретился c жителями Новооскольского района. Встреча была посвящена итогам Года культуры в регионе.

080415_7.jpg

«В Белгородской области активно используется модернизационный опыт модельных домов культуры, модельных библиотек, применяется кластерный подход к развитию культуры в муниципальных образованиях. Всё это повышает престиж клубного дела и профессии культработника. И мы наблюдаем, что за последние годы количество посетителей учреждений культуры значительно возросло. Культуре как отрасли на Белгородчине оказывается колоссальная поддержка органами и исполнительной, и законодательной власти. Каждый год в эксплуатацию вводятся новые, современные дома культуры, духовные центры и православные школы», – рассказал Александр Иванович.

На сегодняшний день на территории Белгородской области расположено 2 178 объектов культурного наследия, стоящих под государственной охраной, из них 941 объект культурного наследия федерального значения, 1 178 объектов регионального значения, 59 – местного (муниципального) значения и более 600 выявленных объектов культурного наследия.

080415_8.jpg

В продолжение беседы первый вице-спикер областной Думы напомнил новооскольцам о юбилейных памятных датах, которые страна отметила в прошлом году. Кроме того, в 2014 году мы отпраздновали 60-летие Белгородской области. В 2015 году, по мнению Александра Склярова, самым главным событием станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Также этот год Указом Президента РФ объявлен годом литературы.

«Великая русская литература – сокровищница нашей национальной культуры. Она оказывала и оказывает огромное влияние на мировую цивилизацию. Эта сфера культуры также заслуживает поддержки на государственном и региональном уровне», – подчеркнул депутат.

Ссылки по теме

Мурат Зязиков: дальнейшее языковое строительство в Российской Федерации, его перспектива –  это стратегически важная государственная проблема
16 декабря 2015

Мурат Зязиков: дальнейшее языковое строительство в Российской Федерации, его перспектива – это стратегически важная государственная проблема

Александр Скляров встретился с жителями Новооскольского района
20 апреля 2015

Александр Скляров встретился с жителями Новооскольского района

Показать ещё