Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде прошёл митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Организатором проведения митинга, посвящённого историческому событию – воссоединению Крыма и России – выступила региональная профсоюзная организация. Участниками  акции на площадке в парке Победы областного центра стали представители организаций профсоюзов, политических партий, общественных объединений, горожане. Всего, по информации  устроителей мероприятия, в  нём участвовали порядка пяти тысяч белгородцев. 

2.jpg

Собравшиеся держали плакаты «Россия и Крым - вместе навсегда», «Крым, с возвращением!», «За Крым! За мир!», «Пока мы едины - мы непобедимы», «Мы за славянское братство», «Крым - это Россия», «Россия своих не бросает», «Наши деды отстояли и мы отстоим», флаги России и Белгородской области.

Митинг открыл председатель областного профобъединения, депутат областной Думы Николай Шаталов: «Сегодня, спустя год нас собрала общая радость за соотечественников-крымчан. Белгородчина вместе со всеми горячо приветствует народ Крыма! Мы с вами! В наших сердцах никогда не прерывалась эта родовая связь!

В этом году наша страна отметит знаменательную дату – 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Тысячи солдат и офицеров полегли, освобождая Симферополь, Севастополь, Керчь. Именно на крымской земле состоялась встреча руководителей СССР, США и Великобритании, где решались судьбы послевоенного мира.

Мы, белгородцы, поддерживаем политику Президента Владимира Путина, направленную на установление прочного мира на Украине, на укрепление суверенитета России, недопущение стороннего влияния на экономику нашей страны и её внутреннюю и внешнюю политику», – заявил он с трибуны.

1.jpg

Отметим, что подобные акции прошли во всех районах Белгородской области. 

Ссылки по теме

Руководство области выражает соболезнования крымчанам в связи с трагедией в Керчи
17 октября 2018

Руководство области выражает соболезнования крымчанам в связи с трагедией в Керчи

Александр Скляров вручил благодарность за участие в проекте «Севастополь – наш!» руководителю ГТРК «Белгород»
10 апреля 2018

Александр Скляров вручил благодарность за участие в проекте «Севастополь – наш!» руководителю ГТРК «Белгород»

Белгородская  область делится опытом с Республикой Абхазия
26 сентября 2017

Белгородская область делится опытом с Республикой Абхазия

Анастасия  Байбикова приняла участие в пресс-конференции на тему «Россия: три года после возвращения Крыма. Оценки, выводы и предложения КПРФ»
20 марта 2017

Анастасия Байбикова приняла участие в пресс-конференции на тему «Россия: три года после возвращения Крыма. Оценки, выводы и предложения КПРФ»

Показать ещё