Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валерий Скруг рассказал о своей депутатской работе

Вице-спикер Белгородской областной Думы Валерий Скруг отчитался о депутатской работе перед своими избирателями. Об исполнении наказов Валерий Степанович рассказал белгородцам во время своего участия в праймериз «Единой России».

130315_6.jpg

Как известно, предварительное голосование внутри партии по определению кандидатур для последующего их выдвижения в депутаты областной Думы VI созыва стартовало 10 марта и продлится до 30 апреля. В Белгороде для этого определены шесть площадок, на трёх из которых праймериз уже прошли.

Заместитель председателя регионального законодательного органа Валерий Скруг стал кандидатом предварительного внутрипартийного голосования на Белгородском городском округе №5, которое состоялось в ГЦНТ «Сокол». Конкуренцию ему составили ещё четыре кандидата: депутат совета депутатов города Белгорода по избирательному округу №17, генеральный директор Торгового дома «Шоколайф» Юрий Дьячков; депутат совета депутатов города Белгорода по единому избирательному округу, проректор по правовым вопросам и юридическому образованию Белгородского университета кооперации, экономики и права Оксана Владимирова; директор лицея №32 города Белгорода, председатель Белгородского городского земского собрания Николай Перестенко и заместитель начальника отдела по развитию местного самоуправления и работе с населением комитета по управлению Восточным округом администрации Белгорода Татьяна Рябцева. Все они выступили с информацией о себе и программными заявлениями перед сотней выборщиков.

130315_5.jpg

«Для меня очень приятно, что мою кандидатуру выдвинул городской совет ветеранов, я ему очень благодарен. На данный момент я являюсь депутатом по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №5, заместителем председателя областной Думы. В мои должностные обязанности входит взаимодействие с федеральными органами власти. Все наши законодательные инициативы, которые мы разрабатываем в Белгородской области, весь наш наработанный опыт мы стараемся распространить на всю Россию, – рассказал Валерий Степанович и привёл несколько примеров в подтверждение своих слов. – Мы приняли областной закон, направленный на поддержку многодетных семей, – о региональном материнском капитале за третьего ребёнка. После чего на федеральном уровне был принят закон, обязывающий регионы ввести свой капитал за третьего ребёнка. Мы разработали целый ряд законов, которые способствуют развитию реального сектора экономики, а за разработку единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности я награждён медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени и «За заслуги перед Отечеством» II степени».

130315_1.jpg

Депутат пояснил, что свою деятельность делит на две части: непосредственно работа в областной Думе и работа на избирательном округе.

«Я был избран в депутаты регионального законодательного органа в 2012 году, а с 14 декабря того же года я принял участие в 26 заседаниях областной Думы, где мы рассмотрели порядка 520 вопросов, из них – 190 законодательных инициатив, которые мы направили на федеральный уровень», – сообщил Валерий Степанович.

Иллюстрируя работу на избирательном округе, вице-спикер облдумы показал участникам праймериз газету, в которой была опубликована его предвыборная программа, и кратко остановился на некоторых выполненных обязательствах, взятых в 2012 году. «В то время остро стоял вопрос о выделении помещения для детской городской поликлиники №2 по улице Ватутина, которая тогда ютилась в однокомнатной квартире. Мы приложили максимум усилий и эту задачу выполнили. Сегодня поликлиника располагается в новом здании. Дальше – я обещал ввести школьную форму. Считаю, что независимо от того, какое материальное положение у родителей детей, наши школьники должны учиться в равных условиях. И мы приняли закон о введении школьной формы в Белгородской области, а буквально через полгода был принят федеральный закон о школьной форме», – напомнил Валерий Скруг.

130315_4.jpg

Отдельно депутат осветил тему благотворительной деятельности: «Много можно говорить о помощи школам. К 1 сентября все школы на округе от нас получают мячи, отличникам мы дарим книги, а 60 первоклашек из малообеспеченных семей каждый год ко Дню знаний мы обеспечиваем к школе ранцами в рамках акции «Доброе дело». Все наши подростковые клубы получают игры, мячи, книги. С «Восточным благотворительным фондом» при Восточном Экспресс Банке мы отработали механизм и теперь проводим благотворительную акцию «Окно в мир», где дарим детям-инвалидам ноутбуки».

Всего, по словам Валерия Скруга, за время депутатской работы он провёл 45 приёмов, которые посетили 149 человек, также рассмотрено 280 обращений.

130315_3.jpg

Отметим, что выборщики могли задать вопросы кандидатам или просто пообщаться с ними. Воспользовалась такой возможностью директор 12-й гимназии города Белгорода имени Ф.С. Хихлушки Раиса Норцова: «Хочу сказать, что в нашей школе Валерий Степанович постоянно помогает детям из малообеспеченных семей. Например, когда ребята заканчивают школу, им оказывается помощь в приобретении одежды, а накануне 1 сентября первоклассники получают школьные принадлежности и форму. Воспринимается это с благодарностью. Дети знают, что у нашей школы есть такой человек, к которому можно обратиться и который нам поможет. Спасибо Вам».

130315_2.jpg

После всех выступлений состоялось закрытое голосование. Из 100 бюллетеней 94 признаны действительными. В итоге кандидатуры Валерия Скруга и Юрия Дьячкова набрали наибольшее количество голосов выборщиков (90 и 71 соответственно). 

Ссылки по теме

Депутаты Белгородской областной Думы Владимир Зотов и Дмитрий Худаев провели встречи с яковлевцами и шебекинцами
9 ноября 2011

Депутаты Белгородской областной Думы Владимир Зотов и Дмитрий Худаев провели встречи с яковлевцами и шебекинцами

Показать ещё