Очередной День депутата председатель комиссии областной Думы по Регламенту и депутатской этике Виталий Слободчук провёл с коллективом Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина. Главной темой встречи стал анализ Послания Президента РФ, с которым глава государства выступил перед Федеральным Собранием 4 декабря текущего года.
Виталий Слободчук отметил, что Президент в своём Послании огласил перспективы дальнейшего развития страны и осветил все насущные вопросы, которые остро стоят в настоящее время.
Как подчеркнул депутат облдумы, итогом ежегодного Послания стал призыв главы государства: «Каждый, кто готов брать на себя ответственность, должен быть вовлечён в реализацию планов развития страны, конкретных регионов и муниципалитетов».