Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде проходит благотворительный марафон «Тёплым словом – добрым делом»

Сегодня в Белгородской области стартовал благотворительный рождественский марафон «Тёплым словом – добрым делом».

Уже в 12-й раз на помощь детям, лишённым родительского тепла или столкнувшимся с проблемами социального характера – воспитанникам реабилитационных центров для несовершеннолетних и детям из малоимущих семей – приходят неравнодушные к чужой судьбе люди.

Тёплым словом-1.jpg

Мероприятие объединяет всех, кто и в преддверии праздников, и на протяжении всей повседневной жизни совершает добрые дела и протягивает руку тем, кто нуждается в помощи.

Тёплым словом-3.jpg

Ежегодное мероприятие «Тёплым словом – добрым делом» с 2008 года проводилось в НИУ «БелГУ» как новогодняя акция, в 2013 году трансформировалось в благотворительный марафон.

Тёплым словом-7.jpg

В рамках марафона сегодня в здании социально-теологического факультете БелГУ, в других учебных корпусах университета, а также в крупных торговых центрах установлены ёлки, украшенные открытками и фотографиями ребят с просьбами и пожеланиями к Деду Морозу в надежде получить заветный подарок.

Тёплым словом-8.jpg

Открыл марафон ректор Белгородского Государственного Национального исследовательского университета Олег Полухин.

Тёплым словом-6.jpg

Олег Николаевич выразил благодарность всем участникам марафона и подчеркнул, что в Белгородской области много замечательных отзывчивых людей: «В 2013 году мы решили, что это мероприятие не будет акцией, это будет марафон, то есть серия мероприятий, встреч, волонтёрских событий, которые будут проходить в течение всего года. Я искренне благодарен, что это получило поддержку на практике. И в течение всего года мы встречались с детьми, которые лишены родительского тепла и которые очень нуждаются в нашей помощи и в нашем внимании».

Тёплым словом-5.jpg

От имени руководства области и депутатов областной Думы поприветствовал собравшихся первый вице-спикер облдумы Александр Скляров: «В Белгородской области много внимания уделяется детям, особенно тем, кто нуждается в медицинской и материальной помощи. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы и депутаты, безусловно, поддерживают такие благотворительные марафоны».

Тёплым словом-10.jpg

Александр Иванович поблагодарил организаторов благотворительного марафона, руководителей организаций и предприятий, которые уже приняли в нём участие, выразив уверенность, что и в нынешнем году свою готовность прийти на помощь проявит каждый небезразличный к судьбе девчонок и мальчишек: «Я глубоко убеждён, что сегодня участники марафона сделают всё возможное, чтобы оказать спонсорскую помощь детям, которые нуждаются в ней».

Тёплым словом-2.jpg

В завершении мероприятия свой музыкальный подарок – жестовые песни – гостям праздника представили воспитанники ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23» Селютина Наталья, Селютина Светлана, Лунёва Александра, Хорошилова Оксана и Ледочков Константин.

Тёплым словом-4.jpg

Устроители марафона призвали белгородцев проявить милосердие и поделиться теплом своей души, чтобы у ребят, лишённых родительского тепла, наступил долгожданный день исполнения желаний, а собранные подарки непременно оставили добрый след в сердцах мальчишек и девчонок, подарили им надежду и веру в чудо.

Тёплым словом-9.jpg

Ссылки по теме

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск
18 декабря 2019

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе
25 ноября 2016

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе

Александр Скляров отмечает 65-летие
19 октября 2015

Александр Скляров отмечает 65-летие

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества
20 февраля 2015

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества

Показать ещё