Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Государственная Дума РФ приглашает к участию в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Всероссийский конкурс молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» проводится в период с октября 2014 года по октябрь 2015 года. Он учреждён в честь 100-летия образования Государственной Думы в России и проводится ежегодно. Учредителями и организаторами конкурса выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Конкурс проводится в целях пропаганды правового государства, привлечения молодёжи к государственному управлению, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров, привлечения талантливой молодёжи к сотрудничеству с органами государственной власти.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. Участниками могут стать обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодёжных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов РФ, органах исполнительной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления.

На конкурс принимаются работы по следующим основным направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодёжная политика.

Конкурс проводится в три тура. Первый (отборочный) тур конкурса проводится с 1 декабря 2013 года по 14 апреля 2014 год образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти и т.д. самостоятельно. К участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе – допускаются работы, прошедшие предварительный отбор. Первая сессия очного тура пройдет 21-23 мая 2014 года, вторая сессия – 24-26 сентября 2014 года.

Торжественный приём победителей конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 22 мая и 16 октября 2015 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.nauka21.ru

Показать ещё