Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ирина Севостьянова поздравила победителей соревнования по пулевой стрельбе среди людей с ограниченными возможностями

26 ноября в Белгороде прошло открытое личное первенство Белгородской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета среди граждан с ограниченными физическими возможностями.

Севостьянова-8.jpg

Мероприятие состоялось в рамках проведения Всероссийской декады инвалидов и в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Севостьянова-7.jpg

Соревнования ежегодно проходят с целью выявление сильнейших спортсменов области среди инвалидов, повышения спортивного мастерства участников, интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в спорт и в жизнь общества.

Севостьянова-6.jpg

Посоревноваться в меткости в тире БГТУ им. Шухова собрались 85 представителей этого вида спорта с ограниченными возможностями здоровья из районов области и города Белгорода.

Севостьянова-9.jpg

Поддержали боевой дух участников специалисты по социальной работе отделения социально-культурной реабилитации инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода». Центр на протяжении 10 лет сотрудничает с Белгородской региональной организацией «Федерация спорта глухих, спорта слепых и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» и оказывает содействие в проведении спортивных соревнований.

Севостьянова-11.jpg

От имени депутатского корпуса и председателя Белгородской областной Думы Ивана Кулабухова поприветствовала участников соревнований и поздравила победителей заместитель председателя комитета по социальной политике Белгородской областной Думы, директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» Ирина Севостьянова: «Спорт в нашем городе и в нашей области становится доступным, массовым. Совершенствуется учебно-спортивная база для проведения соревнований различного уровня. Реализация в Белгородской области таких проектов и программ как «Равные возможности» и «Доступная среда» приводят к положительным результатам, и у каждого человека, у каждого белгородца есть возможность систематически заниматься спортом».

Севостьянова-10.jpg

Победителей чемпионата наградили памятными наградами и почётными грамотами.

Севостьянова-3.jpg

Севостьянова-4.jpg

Ссылки по теме

Геннадий Шипулин приветствовал участников Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения
29 ноября 2019

Геннадий Шипулин приветствовал участников Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения

Концерт творческих коллективов Орловского общества глухих прошёл в Белгороде
20 мая 2017

Концерт творческих коллективов Орловского общества глухих прошёл в Белгороде

В Строителе появится игровая площадка для детей с ограниченными возможностями
22 апреля 2016

В Строителе появится игровая площадка для детей с ограниченными возможностями

Сегодня – Международный день инвалидов
3 декабря 2015

Сегодня – Международный день инвалидов

Показать ещё