Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ирина Севостьянова поздравила победителей конкурса среди детей с ограниченными возможностями «Мы ищем таланты»

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Белгорода подвели итоги городского творческого конкурса среди детей с ограниченными возможностями «Мы ищем таланты». 

131114_2.jpg

Поздравила ребят-победителей и вручила им подарки директор Центра, депутат областной Думы Ирина Севостьянова.

131114_4.jpg

Конкурс проводится уже более 15 лет. В этом году таланты искали в трёх номинациях: «Литературный жанр», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство».

131114_1.jpg

В творческих состязаниях приняли участие 70 детей-инвалидов. Эти ребята учатся в специальных коррекционных школах №30 и №23, а также в обычных школах Белгорода. Почти все они с родителями и друзьями пришли сегодня в Центр на подведение итогов конкурса.

131114_6.jpg

«Вчера жюри весь день оценивало таланты участников конкурса, чтобы отобрать лучшие работы, которые должны будут достойно представить город Белгород на областном конкурсе «Я – автор» 5 декабря. Мы были приятно удивлены разнообразием и мастерством работ, продемонстрированных в этом году, – отметила Ирина Севостьянова. – И каждый раз не перестаёшь восхищаться: всё-таки как глазами ребёнка на обычные вещи можно посмотреть совершенно по-другому! А обычные подручные средства, природные материалы, пуговицы или лоскутки, когда попадают в творческие руки детей, под руководством родителей и педагогов превращаются в настоящие произведения искусства».

131114_7.jpg

Депутат облдумы поблагодарила участников конкурса, их родителей и педагогов: «Спасибо вам за неравнодушное отношение к жизни, за вашу активную позицию! Вы наполняете мир яркими красками, делаете его светлее и добрее. А вам, ребята, желаю, чтобы вы совершенствовали свои способности и реализовывали себя в творчестве».

131114_8.jpg

Победители, занявшие первые места в каждой из номинаций, примут участие в областном конкурсе «Я – автор», который пройдёт 5 декабря в Белгородском государственном центре народного творчества. 

131114_3.jpg

Сегодня же лучшие работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства были представлены на выставке в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Белгорода. Каждое произведение выполнено с душой. Чувствуется, что авторы работ в минуты творчества совершенно забывают, что они – «не такие, как все», и становятся обычными талантливыми детьми. 

Ссылки по теме

В Белгороде прошёл творческий отчёт Чернянского района
21 октября 2019

В Белгороде прошёл творческий отчёт Чернянского района

Показать ещё