Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде открылась выставка-ярмарка «Радость слова»

Сегодня во дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова открылась межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова», приуроченная к празднованию Дня народного единства и 60-летию технологического университета.

Выставка-форум «Радость слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Как отмечают её организаторы, главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования, содействие возрождению интереса к литературе и чтению.

5.JPG

На торжественном открытии участников и гостей выставки приветствовал первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров.

 Он отметил, что выставка проходит в знаковое время – в Год культуры, в год 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского и 450-летия создания первой печатной книги на Руси Иваном Федоровым, а также накануне важного государственного праздника – Дня народного единства. 

1.JPG

 «Православие всегда было духовным стержнем нашего народа. И сегодняшнее событие объединяет всех, кто ценит его вклад в становление российской государственности, поддерживает идеи d4.JPG согласия, милосердия, единства и солидарности. Именно эти ценности и сегодня служат морально-нравственному обновлению современного общества, воспитанию в молодёжи патриотизма и гражданственности», – сказал первый вице-спикер. 

 Также он отметил, что качественная литература во многом помогает сохранять культурные и духовные традиции: «Как говорит само название выставки, она посвящена книге, слову. И это слово мы должны развивать, оно должно помогать нам стать культурнее, духовно богаче. И такое слово, действительно, помогает жить человеку. Уверен, что выставка найдёт широкий отклик у наших земляков и принесёт всем радость от встреч с хорошей книгой и интересными людьми». 

2.JPG

На выставке представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, классической, образовательной, детской и художественно-публицистической литературы. Также программа мероприятий выставки включает презентации новых изданий, круглые столы, творческие встречи с писателями, выступления творческих коллективов, семинары и конференции.

Работать выставка будет со 2 по 5 ноября.

3.JPG


Ссылки по теме

Олег Полухин приветствовал участников II съезда духовенства Белгородской митрополии
17 декабря 2019

Олег Полухин приветствовал участников II съезда духовенства Белгородской митрополии

Наталия Полуянова: наша совместная задача сегодня – передавать почтительное и благодарное отношение к подвигу предков
29 ноября 2019

Наталия Полуянова: наша совместная задача сегодня – передавать почтительное и благодарное отношение к подвигу предков

Участники XVI образовательных  Иоасафовских чтений обсудили проблему свободы и ответственности среди молодёжи
7 декабря 2018

Участники XVI образовательных Иоасафовских чтений обсудили проблему свободы и ответственности среди молодёжи

В  Белгородском районе открыт православный детский сад в честь святых Царственных Страстотерпцев
9 июня 2018

В Белгородском районе открыт православный детский сад в честь святых Царственных Страстотерпцев

Показать ещё