Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы приняли участие в открытии межрегиональной выставки

Депутаты Белгородской областной Думы стали участниками торжественной церемонии открытия XX межрегиональной выставки «Неделя моды».

В этом году свою продукцию и услуги на выставке, которая начала свою работу в Белэкспоцентре, представляют более 200 предприятий лёгкой и текстильной промышленности из 26 регионов России, а также Республики Беларусь, Украины, Словацкой Республики и Узбекистана. Как отмечают организаторы «Недели моды», основным сегментом экспозиции являются предприятия малого и среднего бизнеса.

IMG_0749.JPG

От имени депутатов регионального законодательного органа участников приветствовал первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров.

«Сегодня выставка приобрела статус международной – к нам приехали гости из регионов России и других стран. Количество участников «Недели моды» каждый год возрастает. Уверен, что насыщенная программа выставки внесёт существенный вклад в развитие сотрудничества между предприятиями, послужит укреплению деловых связей, заключению взаимовыгодных контрактов», – сказал Александр Иванович. Первый вице-спикер областной Думы также подчеркнул, что на российском рынке текстильной промышленности белгородские производители на хорошем счету, отметил, что передовые предприятия региона, такие как швейная фабрика «Россиянка», совершенствуют технологии, используют современное оборудование, повышают квалификацию сотрудников.

IMG_0764.JPG

Также к участникам мероприятия обратился заместитель председателя областной Думы, президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг.

IMG_0738.JPG

«В нынешних экономических и политических условиях выставка особо актуальна для российского, белорусского и, конечно, белгородского производителя в связи с тем, что введены санкции. Мы такую ситуацию рассматриваем как возможность для развития местных производств, лёгкой промышленности, возможность раскрыть потенциал наших модельеров. Сфера услуг и торговля развиваются в регионе быстрыми темпами, в Белгородской области показатель доли торговых площадей на душу населения выше европейских норм. Это значит, что есть потенциал для развития белгородцев», – подчеркнул Валерий Степанович. Он также выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве, которое принесёт пользу и экономике региона, и жителям Белгородчины.

Отметим, что выставка продолжит свою работу до 25 октября.

IMG_0788.JPG

Ссылки по теме

Валерий Скруг и Владимир Ващенко посетили Шебекинский горокруг с рабочим визитом
3 июня 2022

Валерий Скруг и Владимир Ващенко посетили Шебекинский горокруг с рабочим визитом

По приглашению Валерия Скруга прохоровцы посетили Государственную Думу
16 октября 2019

По приглашению Валерия Скруга прохоровцы посетили Государственную Думу

Борисовцы посетили нижнюю палату Парламента
10 октября 2019

Борисовцы посетили нижнюю палату Парламента

В Белгороде проходит научно-практическая конференция, посвящённая 25-летнему юбилею областной Думы
22 марта 2019

В Белгороде проходит научно-практическая конференция, посвящённая 25-летнему юбилею областной Думы

Показать ещё