Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

39-е заседание областной Думы состоится 23 октября 2014 года

Распоряжение о его проведении подписал спикер регионального законодательного органа Иван Кулабухов.

В начале заседания областной Думы глава региона вручит выдающимся белгородцам государственные и областные награды. Затем депутатам предстоит обсудить более 30 вопросов, среди которых – региональные законопроекты и изменения в федеральные законы.

Первое чтение пройдут проекты законов «Об ограничениях в сфере розничной продажи тонизирующих напитков» и «О внесении изменений в статьи 13 и 15 закона области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области».

Ряд областных законопроектов народные избранники рассмотрят во втором чтении. Так, полное одобрение профильных комитетов прошли проекты законов «О внесении изменений в закон области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» и «О внесении изменений в закон области «О льготах по налогу на прибыль организаций». А несколько проектов нормативных актов, таких как «Об образовании в Белгородской области», «О реализации на территории Белгородской области положений Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» и «О внесении изменений в статью 2 закона области «О налоге на имущество организаций», комитеты рекомендовали облдуме принять с учётом поправок.

Белгородские парламентарии планируют выступить с обращением к депутатам Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Правительству РФ. Тема обращения – социальная защита и поддержка инвалидов по зрению.

Также депутатам областной Думы предлагается согласовать список многодетных матерей для награждения Почётным знаком «Материнская слава» и кандидатуры отличившихся белгородцев, которым будет вручена медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской».

Место и время проведения 39-го заседания областной Думы: Большой зал заседаний Дома Правительства области (2-й этаж), начало в 10.00, далее – зал заседаний облдумы (1-й этаж).

Увидеть трансляцию заседания можно на официальном сайте законодательного органа региона в разделе «Видеотрансляция» – http://belduma.ru/online/

Ссылки по теме

В Совете Федерации стартовали  Дни Белгородской области
24 февраля 2016

В Совете Федерации стартовали Дни Белгородской области

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области
23 сентября 2015

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
28 января 2015

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев
22 января 2015

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев

Показать ещё