Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты Белгородской областной Думы встретились со студентами Бременского университета

Сегодня состоялась встреча руководства и сотрудников аппарата Белгородской областной Думы со студентами Бременского университета (Германия), обучающимися на базе НИУ «БелГУ» в рамках программы студенческого обмена.

IMG_9743.JPG

Первый заместитель председателя регионального законодательного органа Александр Скляров рассказал гостям о государственном устройстве Российской Федерации, структуре Белгородской областной Думы, особенностях её деятельности, а также обозначил основные приоритеты в работе народных избранников. Студентов из Германии, изучающих общественно-политические науки, интересовала в целом работа государственных органов власти, вопросы российского избирательного права, формирования регионального бюджета.

По итогам встречи её участники обменялись памятными сувенирами.

IMG_9760.JPG

Для студентов была организована экскурсия: они осмотрели зал заседаний Белгородской областной Думы и большой зал Дома Правительства области.

IMG_9826.JPG

Также представители Бременского университета встретились с председателем комитета областной Думы по безопасности, связям с общественными организациями и средствами массовой информации Еленой Бондаренко.

С депутатом регионального законодательного органа и генеральным директором областной телерадиокомпании «Мир Белогорья» представители делегации говорили о связи журналистики и депутатской деятельности.

IMG_9866.JPG

«У нас работа на самом деле очень похожа. Депутаты очень много встречаются с людьми, чтобы понять, в чём их проблемы, и найти для них решение через закон. И мы, как журналисты, тоже получаем много писем, звонков. Прямые эфиры дают множество идей для государственных решений, потому что эти идеи приходят от простых людей», – сказала Елена Бондаренко и подчеркнула, что информация о разных жизненных проблемах избирателей является основой для эффективной законодательной деятельности.

IMG_9836.JPG

Ссылки по теме

Привилегий меньше, чем ограничений: Владимир Ващенко рассказал молодым политологам, каково это – быть депутатом
27 апреля 2021

Привилегий меньше, чем ограничений: Владимир Ващенко рассказал молодым политологам, каково это – быть депутатом

Ольга Павлова встретилась со студентами БУКЭП
2 апреля 2021

Ольга Павлова встретилась со студентами БУКЭП

Молодёжный парламент будет представлять интересы молодых людей, которые живут, работают и учатся на Белгородчине
31 марта 2021

Молодёжный парламент будет представлять интересы молодых людей, которые живут, работают и учатся на Белгородчине

Наталия Полуянова  встретилась с курсантами и слушателями Белгородского юридического института МВД
28 января 2020

Наталия Полуянова встретилась с курсантами и слушателями Белгородского юридического института МВД

Показать ещё