Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы поздравили юных белгородцев с праздником первого звонка

Депутаты Белгородской областной Думы поздравили сегодня юных белгородцев и их родителей, а также учителей с Днём знаний.

010914_20.jpg

Заместитель председателя комитета облдумы по социальной политике, директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Белгорода Ирина Севостьянова приняла участие в торжественной линейке коррекционной общеобразовательной школы-интерната №23. Депутат не только поздравила ребят с началом учебного года, но и вручила трём детям с ограниченными возможностями слуховые аппараты.

010914_21.jpg

010914_19.jpg

Как пояснила Ирина Александровна, цифровые высокотехнологичные слуховые аппараты приобретены за счёт средств городского бюджета в рамках программы социальной поддержки отдельных категорий населения «Дети-инвалиды». Сверхмощные устройства помогут ребятам слышать звуки окружающего мира и окажутся незаменимыми в учёбе.

010914_22.jpg

В этот же день в коррекционной школе-интернате №23 открылся класс для пяти воспитанников, страдающих расстройствами аутистического спектра. Новый специализированный 1 «В» класс создан при поддержке фонда содействия решению проблем аутизма «Выход в Белгороде».

010914_24.jpg

010914_25.jpg

В свою очередь, депутат Белгородской областной Думы Николай Гаврилов побывал на Дне знаний в средней общеобразовательной школе №16 города Губкина.

010914_26.jpg

Николай Константинович поздравил всех школьников, преподавателей, педагогов и родителей с праздником и началом нового учебного года: «1 сентября – праздник начала нового учебного года для учеников, студентов, учителей и преподавателей. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, находится в самом начале пути к познанию себя и окружающего мира. Поэтому, прежде всего, поздравляю первоклассников и их родителей, которые впервые привели детей в школу». Депутат облдумы от всей души пожелал всем педагогам и преподавателям успехов в труде, счастья и благополучия, а ученикам – интересного и успешного нового учебного года. 

Ссылки по теме

Валерий Шевляков поздравил учащихся, родителей, педагогов с началом учебного года
1 сентября 2021

Валерий Шевляков поздравил учащихся, родителей, педагогов с началом учебного года

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года
1 сентября 2021

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года

Школьные годы чудесные – депутаты вспомнили  свой первый День знаний
1 сентября 2021

Школьные годы чудесные – депутаты вспомнили свой первый День знаний

Депутаты Белгородской областной Думы поздравили школьников Белгородчины с Днём знаний
1 сентября 2017

Депутаты Белгородской областной Думы поздравили школьников Белгородчины с Днём знаний

Показать ещё