Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководителей школ Белгородской области разгрузят от излишней отчётности

Сегодня в преддверии нового 2014-2015 учебного года первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров с рабочим визитом посетил среднюю образовательную школу № 43 г. Белгорода.

школа 43-4.jpg

Осмотрев учебные классы и помещения для отдыха первый вице-спикер, директор школы Ирина Сиденко и преподаватели убедились – школа уже полностью готова к приёму учеников. Произведён ремонт кабинетов, закуплена новая мебель для начальных классов, приобретены учебники. В новом учебном году школа распахнёт свои двери для 650 ребят. В школе 29 классов, среди которых 4 коррекционно-развивающих и один класс – компенсирующего обучения, а также имеется дошкольная группа.

школа 43-3.jpg

«У нас очень просторно, очень светло, современная мебель, и в этом году у нас значительно пополнилось игровое оборудование. Нам не всё равно, каково здоровье наших деток. Они имеют возможность плавать, у них есть оздоравливающее оборудование, и воспитатели очень серьёзно занимаются закаливающими процедурами, обучением детей здоровому образу жизни, привлекая к этому родителей», – отметила Маргарита Грибова, заместитель директора по воспитательной части, курирующая дошкольное и начальное образование и образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

школа 43-2.jpg

В ходе визита Александр Скляров отметил интересный факт – в школе есть библиотека, которая работает не только для учащихся, а для всех жителей микрорайона, а также в беседе с директором школы Ириной Сиденко рассказал, как на практике идёт работа по минимизации отчётности в региональной сфере образования: «Мы поставили задачу, чтобы труд учителей и педагогов был направлен на учёбу, на детей, но не на количество отчётов, которые есть в Белгородской области».

«Мы выполнили первый этап того, что Губернатор нам поручал, разгрузили учителей на 43-50%. А на втором этапе разгрузить надо директора, и его заместителей надо разгрузить», – подчеркнул первый вице-спикер.

От лица всего педагогического состава директор школы и учителя поблагодарили рабочую группу за уже заметное значительное сокращение бумажной нагрузки и числа запросов информации в результате проведённой работы.

школа 43-1.jpg

Ссылки по теме

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск
18 декабря 2019

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе
25 ноября 2016

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе

Александр Скляров отмечает 65-летие
19 октября 2015

Александр Скляров отмечает 65-летие

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества
20 февраля 2015

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества

Показать ещё