Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородских строителей поздравляют с профессиональным праздником

Сегодня, накануне Дня строителя, на торжество в зале Белгородской государственной филармонии собрались представители региональной строительной сферы.

Поздравили строителей с профессиональным праздником Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николай Калашников.

День_строителя-1.jpg

Глава региона поздравил собравшихся и всю крепкую, дружную 60-тысячную семью белгородских строителей и ветеранов строительной отрасли с наступающим праздником и поблагодарил за нелёгкий, но такой необходимый труд: «Мы не сомневаемся, что задачи, стоящие перед строительным комплексом Белгородской области, обязательно будут выполнены. Залог этого – ваш высокий профессионализм и истинная любовь к Белгородчине, которую вы показываете своими славными делами».

День_строителя-7.jpg

Глава региона в своём выступлении отметил достижения и привёл ключевые показатели работы строительной сферы за последние годы. Белгородская область находится в числе лидеров по объёму выполненных строительных работ на душу населения: по России этот показатель за 2013 год составил 41 тыс. рублей, по ЦФО около 37 тыс. рублей, а в Белгородской области – превысил 45 тыс. рублей. В первом полугодии 2014 года выполнено строительных работ на сумму 26,5 млрд рублей, это самый высокий показатель в Черноземье. По объёму введённого жилья в расчёте на одного человека область на протяжении ряда лет входит в лидирующую десятку регионов страны, а в ЦФО занимает второе место после Московской. В прошлом году на одного жителя в регионе введено 0,84 квадратных метров жилья, по России этот показатель составил 0,48 квадратных метров, в ЦФО – 0,51 квадратных метров. В минувшем году активно велось строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной сферы – за 2013 год на 225 объектах освоено более 5 млрд рублей.

День_строителя-3.jpg   День_строителя-4.jpg

От имени депутатского корпуса и председателя Белгородской областной Думы Ивана Кулабухова поприветствовал строителей Александр Скляров.

«Поздравляя с праздником, депутаты отмечают ваш огромный труд, огромную работу, огромную энергию, ваш профессионализм. Мы выражаем искренние слова признательности и благодарности за ваше умение любить свою профессию, строить комфортные, уютные, красивые объекты, которые радуют всё население Белгородской области. Депутаты благодарны вам, что все наказы, которые дали нам избиратели, включены в строительные программы и успешно реализуются. И в основном эти наказы носят социальный характер», – произнёс первый вице-спикер облдумы, пожелав и дальше работникам отрасли продолжать развивать тот строительный потенциал, который заложен в Белгородской области.

Лучшие в своей профессии были награждены Почетной грамотой Белгородской областной Думы и Благодарностью председателя Белгородской областной Думы.

День_строителя-5.jpg

День_строителя-6.jpg

Ссылки по теме

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск
18 декабря 2019

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе
25 ноября 2016

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе

Александр Скляров отмечает 65-летие
19 октября 2015

Александр Скляров отмечает 65-летие

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества
20 февраля 2015

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества

Показать ещё