Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководители области поздравляют жителей Белгородчины с Днём города

Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют жителей региона с Днём города: «Уважаемые белгородцы! Сердечно поздравляем вас с Днём города!

Этот праздник любим и почитаем всеми белгородцами. 5 августа 1943 года, после ожесточённых боёв, нашими мужественными и отважными земляками родная земля была вырвана из рук немецко-фашистских захватчиков. Вместе с залпами праздничного салюта, ставшего символом победного движения советской армии, Белгород обрёл свободу и своё второе рождение. Этот величественный праздник является данью памяти наших далёких предков, строивших город много веков назад, и наших героических отцов, дедов и прадедов, которые, порой ценой своей жизни, подарили нам мирное небо над головой.

Сегодня Белгород – это современный город, устремлённый в будущее! Он хорошеет на глазах: обновляется инфраструктура, строятся важные социальные и производственные объекты, активно развиваются проекты по озеленению и ландшафтному обустройству территорий. Этих результатов удалось добиться благодаря нашим жителям, отзывчивым и неравнодушным, талантливым и трудолюбивым, умеющим работать и идти в ногу со временем.

Дорогие земляки, именно вы ежедневно своей созидательной деятельностью преображаете наш областной центр, делаете его благоустроенным, красивым и уютным, гостеприимным и радушным, современным, но не утратившим свою самобытность и уникальные культурные традиции и обычаи.

От всей души сердечно поздравляем всех жителей и гостей города с праздником! В наших силах сделать так, чтобы наш любимый город Белгород, город воинской славы России, город Первого салюта, всегда и во всём был первым!»

Ссылки по теме

В Совете Федерации стартовали  Дни Белгородской области
24 февраля 2016

В Совете Федерации стартовали Дни Белгородской области

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области
23 сентября 2015

Иван Кулабухов вновь избран сенатором от Белгородской области

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
28 января 2015

Сенатор Иван Кулабухов вошёл в состав Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев
22 января 2015

Председателем Белгородской областной Думы избран Василий Потрясаев

Показать ещё