Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородскому облпотребсоюзу – 60 лет

Сегодня, накануне Международного дня кооперативов, который ежегодно отмечается в первую субботу июля, на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права состоялось торжественное собрание в честь празднования 60-летия образования Белгородского областного союза потребительских обществ.

кооператоры-1.jpg

Открыл юбилейные торжества председатель Совета Белгородского областного союза потребительских обществ Геннадий Акинин. Он отметил важность и высокий потенциал потребительских кооперативов в реализации экономических и социальных задач Белгородской области: «Белгородская кооперация, поддерживая традиции нашего славного края, добилась успехов и стремится обеспечить высокий уровень обслуживания сельского населения. Можно с уверенностью сказать – кооператоры области, используя собственный опыт и опыт коллег соседних регионов, работая без инвесторов, в большинстве преодолели и трудности, и последствия экономического кризиса и уверенно идут вперёд».

кооператоры-2.jpg

От имени депутатского корпуса и председателя облдумы поздравил с юбилеем кооператоров первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, пожелав и дальше продолжать развитие потребкооперации на благо жителей региона: «Потребительская кооперация в нашей области сохранилась. Её поддерживает Губернатор Белгородской области и мы, депутаты областной Думы. И нам часто приходится встречаться с работниками потребительской кооперации, даже в самых отдалённых хуторах и сёлах. И люди вам благодарны за вашу высочайшую культуру обслуживания жителей Белгородской области».

кооператоры-3.jpg

Пожелав дальнейшего процветания кооперативам Белгородчины, поприветствовал собравшийся коллектив и всех представителей кооператоров депутат областной Думы, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов. «Мы вместе реализуем все программы, в первую очередь, программы экономического и социального направления, программу создания солидарного общества. Но я думаю, что вместе и эта программа нам под силу, – заверил депутат. – В рамках трёхстороннего соглашения профсоюзы вместе с кооператорами работают по улучшению качества предоставляемых услуг, в первую очередь, сельскому населению. И мы вместе защищаем социально-экономические права и интересы трудящихся».

кооператоры-8.jpg

Поздравил с праздником кооператоров и депутат Белгородской областной Думы Николай Незнамов: «Смело могу сказать, кооперация после известных потрясений 90-х годов переживает второе возрождение, и есть всё необходимое для того, чтобы люди, благодаря той закалке, которую они имеют, не только победили в сегодняшней непростой конкурентной борьбе на рынке товаров и услуг, но и всё время занимали достойное место в этом соревновании».

кооператоры-10.jpg

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие потребительской кооперации и в связи с 60-летием образования Белгородского областного союза потребительских обществ и профессиональным праздником – Международным днём кооперативов лучших профессионалов наградили Почётной грамотой Белгородской областной Думы и Благодарностью председателя Белгородской областной Думы.

кооператоры-4.jpg

кооператоры-5.jpg

Добавили к сегодняшнему торжеству хорошего настроения вокально-хореографические ансамбли, подарив кооператорам и гостям свои выступления.

кооператоры-7.jpg

кооператоры-6.jpg

Ссылки по теме

Аппарат Белгородской областной Думы подвёл итоги работы за 2019 год
25 декабря 2019

Аппарат Белгородской областной Думы подвёл итоги работы за 2019 год

Наталия Полуянова вручила депутатам Почётные грамоты Белгородской областной Думы
12 декабря 2019

Наталия Полуянова вручила депутатам Почётные грамоты Белгородской областной Думы

100 лет назад началась история современных органов ЗАГС
19 декабря 2017

100 лет назад началась история современных органов ЗАГС

Василий Потрясаев поздравил Сергея Романенко с юбилеем
17 октября 2016

Василий Потрясаев поздравил Сергея Романенко с юбилеем

Показать ещё