С 1 января 2015 года в Белгородской области изменится срок уплаты транспортного налога физическими лицами. Соответствующие изменения в закон области «О транспортном налоге» обсуждались на совместном заседании комитетов областной Думы по бюджету финансам и налоговой политике и по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ.
Нововведение вызвано изменениями в пункт 1 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым транспортный налог подлежит уплате физическими лицами в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Напомним, что ранее, согласно действующему законодательству, в Белгородской области срок уплаты транспортного налога был установлен не позднее 2 ноября года, следующего за налоговым периодом.
С 1 января 2015 года налог всем белгородским автовладельцам (физлицам) нужно будет платить не позднее 1 октября, как это предусматривает федеральный закон.