24 мая 309 валуйских выпускников во всех школах города и района вышли на торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка.
Традиционная торжественная линейка на центральной площади города состоялась и в средней общеобразовательной школе №1. Для школы в этом году это юбилейный сотый выпуск. Поздравить выпускников с праздником пришли почётные гости – заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и глава администрации муниципального района Алексей Дыбов.
С торжественным словом к родителям, гостям, педагогам, а главное к выпускникам обратился глава местного самоуправления Алексей Дыбов.
«Образование является важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Оно залог успешного будущего. От сегодняшних школьников зависит будущее их родной земли, Белгородской области и России», - отметил он. Также Алексей Иванович выразил уверенность в том, что усилия, приложенные в учёбе, непременно принесут заслуженные плоды.
От имени Губернатора, правительства области и Белгородской областной Думы Юрий Николаевич Клепиков поздравил всех выпускников, которые прошли серьёзный отрезок жизненного пути, и пожелал им успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами страны.
В ходе торжественной линейки со словами поздравления и напутствия выступили директор школы Светлана Будыкина, учителя, первоклассники, родители и сами выпускники. Обращаясь к учителям, ребята отметили, что в течение всех школьных лет их наставники дарили им частицу своего сердца, свою любовь, знания и умения, помогали найти свое место в жизни, учили быть чуткими и нужными людьми.
Подарком для всех выпускником стали цветы, символические колокольчики, зажигательная танцевальная композиция их учителей, выступление победительницы районного конкурса «Наш Голос» Валентины Нусс и коллектива «Танцующий город».
Кульминацией праздника стала передача «Факела знаний» младшему звену, затем для выпускников был дан последний в их школьной жизни звонок.