Сегодня состоялась встреча координатора проекта «Историческая память», депутата областной Думы Виталия Слободчука с активистами акции «Обелиск».
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители «Молодой гвардии Единой России», активисты акции «Обелиск».
Участники «круглого стола» подвели итоги первой пятилетки реализации проекта, высказали предложения по организации новых акций в память о военных событиях, а также наметили планы по празднованию 70-летия со дня Великой Победы.
«Проект «Историческая память» не новый, он существует уже пять лет. Самое главное, что это уже добрая традиция, это сплачивает людей. Нужно обязательно возложить цветы, обязательно в течение года помогать ветеранам. Вообще, добрые слова – это очень хорошо, но совершить поступок – намного важнее. Нужно общаться с ветеранами, слышать их. Это нельзя никому отдавать, этим нужно заниматься самим, сохранять эту традицию», – отметил региональный координатор проекта «Историческая память», депутат Белгородской областной Думы Виталий Слободчук.
Активисты из разных районов области обменивались опытом по реализации проекта. Они отметили, что люди не остаются равнодушными к этому событию, и самое главное, что молодежь понимает важность Великой Победы. Во время проведения акции «Георгиевская ленточка» люди разных возрастов сами подходили к молодогвардейцам, и просили приколоть им ленточки.
Подводя итоги, Виталий Слободчук предложил организовать подобные встречи с военнослужащими запаса, представителями общественных организаций и выразил слова благодарности тем, кто защищал нас, за мирное небо над головой, за возможность спокойно жить и строить своё будущее.