Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководители региона поздравляют белгородцев с Днём Победы

«Уважаемые белгородцы! Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

Всё дальше и дальше мы отдаляемся от важнейшего события ушедшего века – Победы в Великой Отечественной войне. Но и через десятки вёсен не померкнет слава великого подвига нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами: война, которая длилась 1 418 дней, унесла миллионы жизней советских людей. В том скорбном списке вечной памяти – десятки тысяч жителей Белгородчины. Огненным шквалом прокатившись по земле, фашистское иго сметало всё на своём пути: порабощало народы, поглощало города и сёла, уничтожало памятники культуры и искусства, разрушало промышленность и инфраструктуру. Разгром ненавистного врага, осквернившего нашу землю, стал возможен благодаря истинному патриотизму, стойкости и сплочённости нашего народа! Быть наследниками такой Победы – высокая честь для всех нас!

Мы всегда будем преклоняться перед мужеством и отвагой фронтовиков, тружеников тыла, партизан, подпольщиков, узников концлагерей и мирных жителей, а также тех, кто впоследствии поднимал разорённую страну из руин и пепла. Сердечная боль невосполнимой утраты сегодня в сердце каждого из нас, ибо нет в стране такой семьи, которой бы не коснулась самая жестокая и беспощадная война в истории нашего Отечества. Вечная память погибшим! Слава оставшимся в живых!

Дорогие ветераны Великой Отечественной! Вы – наша гордость, наше национальное достояние! Ваш великий подвиг – это неиссякаемый источник духовной силы и преодоления любых трудностей и испытаний. Вы вдохновляете нас на созидательную деятельность, преподаёте молодому поколению белгородцев бесценные уроки гражданственности, солидарности и патриотизма! Низкий вам поклон и долгих лет жизни!

Дорогие земляки! Пусть в этот день ваши сердца наполнятся гордостью за нашу большую и малую Родины! Пусть счастье, радость и детский смех царят в ваших домах! Цените право жить счастливо в прекрасной стране и никогда не забывайте имена тех, кто даровал вам свободу и мирное небо над головой!», – говорится в поздравлении Губернатора области Евгения Савченко, председателя Белгородской областной Думы Ивана Кулабухова и главного федерального инспектора по Белгородской области Александра Закоржевского. 

Показать ещё