Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валерий Скруг провёл встречу с коллективом ООО «Котельный завод «Белэнергомаш»

 Заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг в рамках Дня депутата встретился с коллективом ООО «Котельный завод «Белэнергомаш».

Депутат подчеркнул, что подобные встречи с сотрудниками предприятия позволяют оговорить волнующие белгородцев вопросы, которые депутатскому корпусу необходимо взять на заметку.

IMG_8459.JPG

Валерий Скруг напомнил присутствующим о 20-летнем юбилее Белгородской областной Думы и о достигнутых результатах: «За эти годы принято немало решений, которыми Белгородская область может гордиться. В 90-е годы нашей главной задачей было выжить, к счастью, в области эффективное руководство, сегодня в регионе реализуется много хороших проектов».

В их числе, отметил депутат, уникальная программа развития индивидуального жилищного строительства, газификация населённых пунктов области, развитие дорожной инфраструктуры, развитие сферы здравоохранения и другие. Важным фактором социальной и экономической стабильности региона депутат назвал развитое сельское хозяйство.

IMG_8508.JPG

Валерий Скруг обозначил и вопросы, стоящие перед депутатами областной Думы и Правительством области. Одной из стратегических задач он назвал увеличение внутреннего валового продукта в 1,5 раза до 2017 года: «Необходимо увеличить в полтора раза производство. Страна будет жить тогда, когда будет работать завод. Сейчас мы рассматриваем, как можно развивать производство, какие можно вводить преференции, чтобы вы могли спокойно работать. Главное для человека, для каждого из нас, чтобы мы были уверены в завтрашнем дне. Чем быстрее мы будем впереди других – в экономике, производстве, тем больше сможем сделать в социальной сфере».

IMG_8498.JPG

Ряд задач, которые стоят перед руководством региона, касается и обмена опытом и взаимодействия с Кировским районом Крыма, куратором которого является Белгородская область. Как отметил депутат, в новом субъекте РФ планируется применить успешный белгородский опыт кластерного обустройства сельских территорий.

Сотрудники предприятия подняли вопрос о работе маршрутных такси. «Больные места в Белгороде сейчас – это детские сады и общественный транспорт. Принята двухлетняя программа по улучшению работы общественного транспорта, обновлению подвижного состава. Планируется введение комфортабельных автобусов, оснащенных GPS-навигаторами»,– ответил Валерий Скруг.

IMG_8464.JPG

Для справки: ООО «Котельный завод «Белэнергомаш» было основано 11 лет назад. Основными направлениями деятельности предприятия являются разработка проектов и изготовление паровых и водогрейных котлов, а также металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, технологических металлоконструкций.

Ссылки по теме

Валерий Скруг и Владимир Ващенко посетили Шебекинский горокруг с рабочим визитом
3 июня 2022

Валерий Скруг и Владимир Ващенко посетили Шебекинский горокруг с рабочим визитом

По приглашению Валерия Скруга прохоровцы посетили Государственную Думу
16 октября 2019

По приглашению Валерия Скруга прохоровцы посетили Государственную Думу

Борисовцы посетили нижнюю палату Парламента
10 октября 2019

Борисовцы посетили нижнюю палату Парламента

В Белгороде проходит научно-практическая конференция, посвящённая 25-летнему юбилею областной Думы
22 марта 2019

В Белгороде проходит научно-практическая конференция, посвящённая 25-летнему юбилею областной Думы

Показать ещё