Белгородскую областную Думу поздравляют с Днём парламентаризма

Руководители законодательных органов субъектов Российской Федерации и депутаты Госдумы поздравляют своих белгородских коллег с государственным праздником.

«Эта дата имеет глубокие корни, – говорится в телеграмме председателя комитета по делам национальностей Государственной Думы Гаджимета Сафаралиева. – Желаю вам принимать по-настоящему важные и взвешенные решения, улучшающие качество жизни граждан нашей страны, всегда занимать активную гражданскую позицию».

От имени Государственного Совета Республики Коми с праздником руководство и депутатов Белгородской областной Думы поздравил председатель Совета Игорь Ковзель. Он отметил историческое значение Дня парламентаризма, а также вклад в развитие страны нынешних законодателей, благодаря чему «удаётся решать важные экономические, политические и социальные вопросы, воплощать в жизнь масштабные инфраструктурные проекты».

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор в своём поздравлении также подчеркнул важность нового государственного праздника: «Мы отмечает эту дату всего второй раз, новая традиция зарождается прямо на наших глазах. Символично, что это происходит именно сейчас, когда идёт усиление нашего государства, укрепляется единство и сплочённость граждан».

Об особой роли депутатского корпуса в решении социально-экономических проблем сказано в поздравлении председателя Законодательного Собрания Пермского края Валерия Сухих: «На тех, кому доверено право представлять интересы жителей нашей страны на любом уровне, возлагается особая ответственность. От депутатов требуется не только соответствие высоким профессиональным стандартам в законотворчестве, но и исключительное внимание к проблемам своих избирателей и всей страны».

Ссылки по теме

Депутаты облдумы поздравили с наступающим праздником защитников Родины
20 февраля 2023

Депутаты облдумы поздравили с наступающим праздником защитников Родины

«Интерес к законотворчеству у молодёжи есть»: представители Молодёжного парламента пообщались со школьниками и студентами
28 апреля 2022

«Интерес к законотворчеству у молодёжи есть»: представители Молодёжного парламента пообщались со школьниками и студентами

Юрий Клепиков принимает участие в мероприятиях Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ
27 апреля 2022

Юрий Клепиков принимает участие в мероприятиях Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Российский парламентаризм: вчера, сегодня, завтра – на базе БГТУ им. Шухова прошло  интерактивное занятие
29 апреля 2021

Российский парламентаризм: вчера, сегодня, завтра – на базе БГТУ им. Шухова прошло интерактивное занятие

Показать ещё