Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Иван Кулабухов сегодня принимает участие в заседании Совета законодателей РФ

Спикер Белгородской областной Думы Иван Кулабухов принимает участие в заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ, которое сегодня проводят в Санкт-Петербурге председатели верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин.

Одним из главных вопросов, вынесенных на обсуждение, стало законодательное обеспечение мер, благодаря которым Крым и Севастополь будут интегрированы в правовую, политическую, экономическую, социальную и финансовую системы России. Как подчеркнула председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Федеральное Собрание считает задачу по интеграции новых российских субъектов приоритетной. Она призвала региональных законодателей оказать посильную помощь: «За городами и районами Крыма уже закреплены российские регионы-кураторы, которые будут оказывать необходимую поддержку. Надо нам подумать и о помощи органам власти новых субъектов с использованием механизмов Совета законодателей».

25_04_2014_1.jpg

В свою очередь, спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин для реализации поставленной задачи считает крайне важным системный подход ко всем проблемам законотворчества, глубокую экспертную проработку всех инициатив. Он призвал участников заседания составить пошаговый план законодательной работы в этом направлении.

Также в повестке дня значатся вопросы «О повышении эффективности межбюджетных отношений в целях обеспечения долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований», «О ходе выполнения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». Сегодня же Совет законодателей РФ рассмотрит реализацию законодательными (представительными) органами государственной власти послания Президента России, с которым он обратился к Федеральному Собранию РФ 12 декабря 2013 года.

Ссылки по теме

Руководство области выражает соболезнования крымчанам в связи с трагедией в Керчи
17 октября 2018

Руководство области выражает соболезнования крымчанам в связи с трагедией в Керчи

Александр Скляров вручил благодарность за участие в проекте «Севастополь – наш!» руководителю ГТРК «Белгород»
10 апреля 2018

Александр Скляров вручил благодарность за участие в проекте «Севастополь – наш!» руководителю ГТРК «Белгород»

Белгородская  область делится опытом с Республикой Абхазия
26 сентября 2017

Белгородская область делится опытом с Республикой Абхазия

Анастасия  Байбикова приняла участие в пресс-конференции на тему «Россия: три года после возвращения Крыма. Оценки, выводы и предложения КПРФ»
20 марта 2017

Анастасия Байбикова приняла участие в пресс-конференции на тему «Россия: три года после возвращения Крыма. Оценки, выводы и предложения КПРФ»

Показать ещё