Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородская региональная организация Всероссийского общества слепых празднует свой 60-летний юбилей

Созданная в год образования Белгородской области, организация сегодня объединяет более трёх тысяч жителей региона, полностью или частично потерявших зрение. Как подчеркнул заместитель председателя областной Думы Юрий Клепиков, история и области, и региональной организации – это «история тех людей, которые трудились на благо нашей малой родины, на благо нашей родной державы и которые своим примером доказывали, что они – настоящие герои».

IMG_7913.jpg

«Люди, которых объединяет общество слепых, являются, действительно, примером для многих из нас, потому что эти люди не только самоотверженно трудятся, но они также сильны своим духом, ответственностью и патриотизмом. Неслучайно вы все занимаете очень активную жизненную позицию. Как депутат по одномандатному Валуйскому округу, я неоднократно встречался с Валуйской местной организацией и знаю, как её представители требовательно, внимательно, ответственно и, в то же время, доброжелательно дают наказы, которые должен выполнять депутат, – отметил Юрий Николаевич. – От имени руководства Белгородской областной Думы, от имени своих коллег поздравляю вас с юбилеем. Действительно, дорога бывает разная: встречаются и ухабы, и скользкая обочина, и повороты, но сегодня мы все с вами видим, что наша Россия возрождается, становится сильной. За нашу Родину нам становится не стыдно. Мы гордимся тем, что мы – русские, что мы – жители великой державы».

 IMG_7949.jpg

По словам Юрия Клепикова, власть, независимо от уровня, должна делать всё, чтобы социальная адаптация инвалидов по зрению и в целом людей с ограниченными возможностями была выполнена качественно, чтобы они не чувствовали себя обделёнными. «Давайте нам наказы, давайте нам поручения, требуйте от власти, от депутатов, чтобы они выполняли то, что им положено», – обратился к присутствующим вице-спикер облдумы.

IMG_7952.jpg IMG_7942.jpg

Почётную грамоту Белгородской областной Думы за большой вклад в работу по социальной реабилитации инвалидов по зрению, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня образования Белгородской региональной организации ВОС Юрий Николаевич вручил её председателю Николаю Покладу. 

IMG_7955.jpg IMG_7953.jpg

Также Почётным дипломом областной Думы были награждены Валуйская местная организации ВОС (председатель Юрий Чумаченко), Старооскольская местная организация ВОС (председатель Игорь Чертов), Новооскольская местная организация ВОС (председатель Раиса Спесивцева) и Белгородская региональная организацию ВОС (председатель Николай Поклад).

IMG_7930.jpg

Юбиляров также поздравил депутат Государственной Думы РФ, вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Вшивцев. Он, приветствуя белгородцев, сообщил, что участие ВОС вместе с органами государственной власти в выработке серьёзных государственных документов, изменении законодательной базы, даёт понимание, что люди с ограниченными возможностями становятся равными среди равных. 

IMG_7898.jpg

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы помогли людям с ОВЗ, провели приёмы граждан и поздравили ветерана
15 января 2021

Депутаты областной Думы помогли людям с ОВЗ, провели приёмы граждан и поздравили ветерана

Геннадий Щербина провёл приём старооскольцев
28 июня 2019

Геннадий Щербина провёл приём старооскольцев

Юрий Клепиков поприветствовал участников внеочередной отчётно-выборной конференции Белгородской организации ВОС
10 октября 2018

Юрий Клепиков поприветствовал участников внеочередной отчётно-выборной конференции Белгородской организации ВОС

Александр Щеглов поздравил белгородских  параатлетов – призёров чемпионата мира по армреслингу
5 октября 2017

Александр Щеглов поздравил белгородских параатлетов – призёров чемпионата мира по армреслингу

Показать ещё