Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В регионе проходят спортивные эстафеты, посвящённые 20-летию Белгородской областной Думы

Сразу в двух районах области депутаты представительных органов местного самоуправления отпраздновали 20-летний юбилей Белгородской областной Думы спортивными эстафетами. В Корочанском районе состязания прошли в спортивном комплексе села Бехтеевка, а в Красненском районе народные избранники померялись силами в Красненском физкультурно-оздоровительном комплексе.

эстафета-4.jpg

Участников эстафет, по традиции, поздравили первые лица муниципалитетов. Глава администрации Корочанского района Александр Сергиенко на открытии соревнований заметил, что по-настоящему приятно работать в одном тандеме с сильным депутатским корпусом, активно исполняющим свои полномочия и участвующим в реализации инициатив областной Думы и Муниципального совета района. Поприветствовали коллег и председатель Муниципального совета района Иван Субботин и его заместитель Марина Афанаськова.

эстафета-6.jpg

В свою очередь, глава администрации Красненского района Александр Полторабатько пожелал участникам состязаний успехов в депутатской деятельности, крепкого здоровья и победы в эстафете. К его пожеланиям присоединился и председатель Муниципального совета Красненского района Александр Головин.

эстафета-1.jpg

«2014-й год – год 60-летия образования Белгородской области и 20-летия создания Белгородской областной Думы. Как раз под эту дату, под 20-летие регионального законодательного органа, проводятся спортивные эстафеты. И такие соревнования буду проходить буквально на всех территориях области», – отметил, приветствуя участников эстафеты в Красненском районе, депутат облдумы Николай Шаталов.

эстафета-3.jpg

В эстафете, проводимой корочанцами, приняли участие 23 сборные команды депутатов городского и сельских поселений района, каждая состояла из 6 человек. Команды представили свои визитные карточки и продемонстрировали умения в комбинированной эстафете, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, перетягивании каната. В результате упорной борьбы на всех этапах соревнования первой в общекомандном зачёте стала команда депутатов земского собрания Алексеевского сельского поселения. Второе место заняла команда городского собрания городского поселения «Город Короча». Замкнула тройку призёров команда земского собрания Поповского сельского поселения.

эстафета-7.jpg

В Красненском районе в соревнованиях приняли участие депутаты десяти сельских поселений. Здесь состязания состояли из 4-х этапов: представление команды, комбинированная эстафета, настольный теннис и шахматы. В общем зачёте победителями районной спортивной эстафеты признали депутатов Красненского сельского поселения, второе место присудили депутатам Готовского сельского поселения, а третье – депутатам Сетищенского сельского поселения.

эстафета-5.jpg

Ссылки по теме

В областной Думе подвели итоги конкурса среди представительных органов муниципалитетов
1 июня 2022

В областной Думе подвели итоги конкурса среди представительных органов муниципалитетов

Ольга Павлова: конкурс для муниципальных советов области станет традиционным
4 марта 2022

Ольга Павлова: конкурс для муниципальных советов области станет традиционным

Белгородская областная Дума организует конкурс для представительных органов местного самоуправления
25 февраля 2022

Белгородская областная Дума организует конкурс для представительных органов местного самоуправления

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров
2 декабря 2021

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров

Показать ещё